Presse
Presse

UNSER SERVICE. IHR NUTZEN. Hier finden Sie Ansprechpartner, Pressefotos, Presseaussendungen, Berichte und vieles mehr.

Presse & Downloads der Raiffeisenlandesbank Niederösterreich-Wien

Hier finden Sie Ansprechpartner, Pressefotos, Presseaussendungen, Berichte und vieles mehr.

Mag. Michaela Berger
© Eva Kelety

PRESSESPRECHERIN

Mag. Michaela Haber

Tel.: +43 1 211 36-2421

E-Mail: michaela.haber@rh.raiffeisen.at

 

ASSISTENZ

Mag. (FH) Sigrid Seebacher

Tel.: +43 1 21136-2466

E-Mail: sigrid.seebacher@rh.raiffeisen.at

Mag. Gerhard Auer

Tel.: +43 1 21136-2404

E-Mail: gerhard.auer@rh.raiffeisen.at

 

Alexandra Gräf, MBA

Tel.: +43 1 21136-2806

E-Mail: alexandra.gräf@rh.raiffeisen.at

 

Christoph Köckeis

Tel.: +43 1 21136-2423

E-Mail: christoph.koeckeis@rh.raiffeisen.at

 

Mag. Sonja Messner, MAS

Tel.: +43 1 21136-2170

E-Mail: sonja.messner@rh.raiffeisen.at

 

Mag. (FH) Katharina Wallner

Tel.: +43 5 1700-93005

E-Mail: katharina.wallner@raiffeisenbank.at

 

Mag. Lena Widmann

Tel.: +43 1 21136-2408

E-Mail: lena.widmann@rh.raiffeisen.at

Für Ihre Anfragen:
E-Mail:  presse@raiffeisenbank.at

Happy Birthday, Stadtbank: Martin Hauer (Vorstand der Raiffeisenlandesbank NÖ-Wien), Patricia Kasandziev (Bereichsleiterin Digitalisierung) und Alexander Stegbauer (Leiter Stadtbank) gratulieren allen Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern
© Roland Rudolph

Top-Ausbildung: Lehrlinge feiern erfolgreichen Abschluss bei Raiffeisen NÖ-Wien

16. Juli 2021

Fünf Absolventinnen und Absolventen starten ihre berufliche Karriere als Bankkauffrau und Bankkaufmann. Im August wird das Lehrlingsprogramm fortgesetzt.

 

Presseaussendungen im Überblick

Hier finden Sie mehr aktuelle Informationen und Fotos.

Hier finden Sie Presseaussendungen aus den vergangenen Jahren.

Wertschöpfungsstudie 2020 belegt die Rolle von Raiffeisen NÖ-Wien als Wirtschaftsmotor
© Raiffeisen NÖ-Wien

Raiffeisen NÖ-Wien: Wertschöpfungsstudie belegt Rolle als Wirtschaftsmotor

9. Juni 2021

Raiffeisen-Holding NÖ-Wien präsentiert Wertschöpfungsbericht 2020 – die Unternehmensgruppe verantwortet mehr Beschäftigte und sorgt für höhere Abgabenleistung im Pandemie-Jahr 2020.

Nachlese im Überblick

Hier finden Sie zusätzliche Berichte zu Veranstaltungen und Initiativen von Raiffeisen Niederösterreich-Wien zum Nachlesen.