Presse
©sebra - stock.adobe.com
Ansprechpartner für Pressefragen

Hier finden Sie die richtigen Ansprechpartner im Bereich Presse in den Bundesländern.

Ihre Raiffeisen Pressekontakte vor Ort

Hier finden Sie die richtigen Ansprechpartner aus dem Bereich Presse/Public Relations in der Raiffeisen Bank International sowie in den Bundesländern.

Raiffeisen Bank International

Ingrid Krenn-Ditz
Leiterin Group Communications

+43 1 717 07-6055
ingrid.krenn-ditz@rbinternational.com
 

Raiffeisenlandesbank Burgenland

Prok. Mag. Gertraud Frank
Leitung Marketing

+43 2682 691-230  
info.rlbb@raiffeisen-burgenland.at
 

Raiffeisen Landesbank Kärnten

Mag. Maria Wohlgemuth
Leitung Stabsstelle RLB Marketing & Kommunikation

+43 463 993 00-12812
maria.wohlgemuth@rbgk.raiffeisen.at
 

Raiffeisenlandesbank Niederösterreich-Wien

Dr. Michaela Stefan
Leitung Öffentlichkeitsarbeit

+43 1 211 36-2419
michaela.stefan@rh.raiffeisen.at

Raiffeisenlandesbank Oberösterreich

Michael Huber
Public Relations und Medienservice

 +43 732 65 96-22010
m.huber@rlbooe.at

Raiffeisen Salzburg

Mag. Udo Steckholzer
Öffentlichkeitsarbeit

+43 662 88 86-10520
udo.steckholzer@rvs.at
 

Raiffeisen-Landesbank Steiermark

Johannes Derler
Pressesprecher/ Öffentlichkeitsarbeit

+43 316 40 02-2002
presse@rlbstmk.at
 

Raiffeisen-Landesbank Tirol AG

Mag. Philipp Ostermann-Binder  
Presse- & Medienbetreuung

+43 512 53 05-13565
philipp.ostermann-binder@rlb.at
 

Raiffeisenlandesbank Vorarlberg

Mag. Raphael Kiene, MA  /  Prok. Stephan Marent

+43 55 74 405-222
raphael.kiene@raiba.at stephan.marent@raiba.at

 

 

 

 

 

 

Logo-Download

 

Logo-Download

Hier stellen wir Ihnen das Raiffeisen Meine Bank Logo in verschiedenen Varianten zum Download zur Verfügung.