Bankstelle St. Leonhard-LKH

Bankstelle St. Leonhard-LKH

Raiffeisen-Landesbank Steiermark AG
8010 Graz, Stiftingtalstraße 3-7

Bankleitzahl: 38000
+43 316 8036-4320
+43 316 8036-4329
team.st.leonhard@rlbstmk.at
 

Öffnungszeiten:

Montag - Freitag
09:00 - 12:00 und 14:00 - 16:00 Uhr

Beratungszeiten:

Montag - Freitag
07:00 - 19:00 Uhr (nach Terminvereinbarung)

Infrastruktur:

BankAutomat
SB-Foyer (BankAutomat für Ein- und Auszahlungen, Kontoauszugsdrucker, Überweisungsterminal, Münzzähler, Nachttresor)

Weitere Informationen:

GVB Haltestelle   Parkmöglichkeiten   Behindertengerecht

Bankstellenleitung

Klampfer Manfred

Manfred Klampfer

Leiter der Bankstelle


+43 316 8036-4310
manfred.klampfer@rlbstmk.at
Freiberger Wolfgang

Wolfgang Freiberger

Stellvertretender Leiter der Bankstelle


+43 316 8036-4316
wolfgang.freiberger@rlbstmk.at

 

Kundenbetreuung

Allmer Tanja

Tanja Allmer

Kundenbetreuerin


+43 316 8036-4312
tanja.allmer@rlbstmk.at
Astrid Andersons

Mag. Astrid Andersons

Kundenbetreuerin
ÖGUT-zertifizierte Beraterin für nachhaltige Geldanlagen


+43 316 8036-4314
astrid.andersons@rlbstmk.at
Ladler Stefan

Stefan Ladler

Kundenbetreuer


+43 316 8036-4325
stefan.ladler@rlbstmk.at
Daniela Schrei

Daniela Schrei

Kundenbetreuerin


+43 316 8036-4316
daniela.schrei@rlbstmk.at
Foto

Sascha Stocker, MSc

Kundenbetreuer


+43 316 8036-4322
sascha.stocker@rlbstmk.at

 

Serviceberatung

Ana Filipovic

Ana Filipovic

Serviceberaterin


+43 316 8036-4322
ana.filipovic@rlbstmk.at
Herzer Wilhelm

Wilhelm Herzer

Serviceberater


+43 316 8036-4322
wilhelm.herzer@rlbstmk.at
Hermina Hij

Hermina Hîj

Serviceberaterin


+43 316 8036-4315
hermina.hij@rlbstmk.at

 

Assistenz

Schmid Barbara

Barbara Schmid

Vertriebsassistentin


+43 316 8036-4313
barbara.schmid@rlbstmk.raiffeisen.at

Parkgarage

Kostenlos für Kunden beim Bankbesuch

 

Parkgarage