Bankstelle Kalsdorf

Team Kalsdorf

Raiffeisenbank Region Graz-Thalerhof eGen
8401 Kalsdorf, Hauptstraße 135

Bankleitzahl: 38477
Telefon: +43 316 292370-0
Fax: +43 3135 55618
Email: info@rb-graz-thalerhof.at
 

Öffnungszeiten:

Montag, Dienstag, Donnerstag
08:00 - 12:00 und 14:00 - 16:00 Uhr
Mittwoch 08:00 - 12:00 Uhr
Freitag 08:00 - 16:00 Uhr

Beratungszeiten:

Montag - Freitag
08:00 - 19:00 Uhr (nach Terminvereinbarung)

Infrastruktur:

BankAutomat
Geldausgabe- und Einzahlungsautomat
Kontoauszugsdrucker
Zahlungsverkehrsterminal
Münzzählautomat
Nachttresor
Sparbuchverwahrschrank
Kundensafeanlage

Geschäftsleitung

Franz Kreinz

Dir. Franz Kreinz

Geschäftsleiter


+43 316 292370
franz.kreinz@rb-graz-thalerhof.at
Andreas Plank

Dir. Andreas Plank

Geschäftsleiter


+43 316 292370
andreas.plank@rb-graz-thalerhof.at

 

Vertriebsleitung

blattl_ewald

Prok. Ewald Blattl

Vertriebsleiter


+43 316 292370-30
ewald.blattl@rb-graz-thalerhof.at

 

Kommerz Team

lichtenegger_markus

Prok. Markus Lichtenegger

Kommerzkundenbetreuer
 

+43 316 292370-51
markus.lichtenegger@rb-graz-thalerhof.at
Mag. Helmut Laufke

Mag. Hartmut Laufke

Kommerzkundenbetreuer


+43 316 292370-20
hartmut.laufke@rb-graz-thalerhof.at
Michael Rath

Mag.(FH) Michael Rath

Kommerzkundenbetreuer


+43 316 292370-29
+43 699 138477-29
michael.rath@rb-graz-thalerhof.at

 

Betreuer Team

hölzlsauer_andrea

Andrea Hölzlsauer

Bankstellenleiterin


+43 316 292370-34
andrea.hoelzlsauer@rb-graz-thalerhof.at
Lukas Reiter-Haas

Lukas Reiter-Haas

Kundenbetreuer


+43 316 292370-32
lukas.reiter-haas@rb-graz-thalerhof.at
posch_werner

Werner Posch

Kundenbetreuer


+43 316 292370-31
werner.posch@rb-graz-thalerhof.at
Martina Perstling

Martina Perstling

Kundenbetreuerin
 

+43 316 292370-48
martina.perstling@rb-graz-thalerhof.at

Service Team

lepolt_andreas

Andreas Lepolt

Servicebetreuer


+43 316 292370-36
andreas.lepolt@rb-graz-thalerhof.at
Barbara Weissmüller

Barbara Weissmüller

Servicebetreuerin


+43 316 292370-36
barbara.weissmueller@rb-graz-thalerhof.at