Bankstelle Premstätten

Bankstelle Premstätten

Raiffeisenbank Region Graz-Thalerhof eGen
8141 Premstätten, Hauptstraße 151

Bankleitzahl: 38477
Telefon: +43 316 292370-0
Fax: +43 3135 55618
Email: info@rb-graz-thalerhof.at
 

Öffnungszeiten:

Montag, Dienstag, Donnerstag
08:00 - 12:00 und 14:00 - 16:00 Uhr
Mittwoch 08:00 - 12:00 Uhr
Freitag 08:00 - 16:00 Uhr

Beratungszeiten:

Montag - Freitag
08:00 - 19:00 Uhr (nach Terminvereinbarung)

Infrastruktur:

BankAutomat
Geldausgabe- und Einzahlungsautomat
Kontoauszugsdrucker
Zahlungsverkehrsterminal
Münzzählautomat
Kundensafeanlage
Nachttresor
Sparbuchverwahrschrank

Team Premstätten  

Betreuer Team

pucher_josef

Josef Pucher

Bankstellenleiter


+43 316 292370-73
+43 699 13847728
josef.pucher@rb-graz-thalerhof.at
Anna Hauptmann

Anna Hauptmann

Kundenbetreuerin
 

+43 316 292370-78
anna.hauptmann@rb-graz-thalerhof.at
Nicole Peterjan

Nicole Peterjan

Kundenbetreuerin
 

+43 316 292370-72
nicole.peterjan@rb-graz-thalerhof.at
planeta_sabine

Sabine Planeta

Kundenbetreuerin


+43 316 292370-75
+43 699 13847733
sabine.planeta@rb-graz-thalerhof.at

Service Team

Tanja Baumhackl

Tanja Baumhackl

Servicebetreuerin


+43 316 292370-77
tanja.baumhackl@rb-graz-thalerhof.at
walch_waltraud

Waltraud Walch

Servicebetreuerin


+43 316 292370-77
waltraud.walch@rb-graz-thalerhof.at
Michael Zalar

Michael Zalar

Servicebetreuer


+43 316 292370-77
michael.zalar@rb-graz-thalerhof.at

Assistenz Team

konrad_beatrix

Beatrix Konrad

Assistenz


+43 316 292370-82
beatrix.konrad@rb-graz-thalerhof.at
rucker_irene

Irene Rucker

Assistenz


+43 316 292370-46
irene.rucker@rb-graz-thalerhof.at