Bankstelle Pöllau / Raiffeisenplatz

Bankstelle Raiffeisenplatz

Raiffeisenbank Pöllau-Birkfeld eGen
8225 Pöllau, Raiffeisenplatz 200

Bankleitzahl: 38023
Telefon: +43 3335 2243
Fax: +43 3335 2243-11
Email: info.38023@rb-38023.raiffeisen.at
 

Schalteröffnungszeiten:

Montag, Dienstag, Mittwoch
08:00 - 12:00 und 14:30 - 16:30 Uhr
Donnerstag
08:00 - 12:00 Uhr
Freitag
08:00 - 12:00 und 14:30 - 17:00 Uhr
 

Beratungszeiten:

Montag - Freitag
07:00 - 19:00 Uhr (nach Terminvereinbarung)

Infrastruktur:

Bankomat
Ein- und Auszahlungsautomat
Überweisungsautomat
Kontoauszugsdrucker
Überweisungsbox
Nachttresor
Münzzählmaschine
Briefschließfächer
Sparbuchschließfächer
Kundensafe
WLAN

Wolfgang Seemann

Wolfgang Seemann

Leiter der Bankstelle,
Privatkundenbetreuer


+43 3335 2243
wolfgang.seemann@rb-38023.raiffeisen.at
Stefan Grasser

Stefan Grasser, CFM

Diplom. Kommerzkundenbetreuer (RC)


+43 3335 2243
stefan.grasser@rb-38023.raiffeisen.at
Florian Kliem

Florian Kliem

Privatkundenbetreuer


+43 3335 2243
florian.kliem@rb-38023.raiffeisen.at
Monika Pöttler

Monika Pöttler

Privatkundenbetreuerin


+43 3335 2243
monika.poettler@rb-38023.raiffeisen.at
Johann Schirnhofer

Johann Schirnhofer

Privatkundenbetreuer


+43 3335 2243
johann.schirnhofer@rb-38023.raiffeisen.at
Martina Vidmar

Martina Vidmar

Privatkundenbetreuerin


+43 3335 2243
martina.vidmar@rb-38023.raiffeisen.at
Georg Zangl

Georg Zangl

Privatkundenbetreuer


+43 3335 2243
georg.zangl@rb-38023.raiffeisen.at
Rudolf Heil

Rudolf Heil

Serviceberater


 +43 3335 2243
rudolf.heil@rb-38023.raiffeisen.at
Marlene Kimmelmann

Marlene Kimmelmann

Serviceberaterin


+43 3335 2243
marlene.kimmelmann@rb-38023.raiffeisen.at
Julia Knöbl

Julia Knöbl

Serviceberaterin


+43 3335 2243
julia.knoebl@rb-38023.raiffeisen.at