Hauptanstalt Birkfeld

Hauptanstalt Birkfeld

Raiffeisenbank Pöllau-Birkfeld eGen
8190 Birkfeld, Hauptplatz 2

Bankleitzahl: 38023
Telefon: +43 3174 3646
Fax: +43 3174 3646-40
Email: info.38023@rb-38023.raiffeisen.at
 

Schalteröffnungszeiten:

Montag, Mittwoch
08:00 - 12:00 und 14:30 - 16:30 Uhr
Dienstag
08:00 - 12:00 Uhr
Donnerstag
08:00 - 12:30 Uhr
Freitag
08:00 - 12:00 und 14:30 - 17:00 Uhr

Beratungszeiten:

Montag - Freitag
07:00 - 19:00 Uhr (nach Terminvereinbarung)

Infrastruktur:

Ein- und Auszahlungsautomat
Überweisungsautomat
Kontoauszugsdrucker
Überweisungsbox
Nachttresor
Münzzählmaschine
Sparbuchschließfächer
Kundensafe
WLAN

Wolfgang Sorger

Wolfgang Sorger

Leiter der Bankstelle,
Privatkundenbetreuer


+43 3174 3646
wolfgang.sorger@rb-38023.raiffeisen.at
Franz Kerschenbauer

Franz Kerschenbauer, CFM

Diplom. Kommerzkundenbetreuer


+43 3174 3646
franz.kerschenbauer@rb-38023.raiffeisen.at
Schöngrundner Georg

Georg Schöngrundner, EFA®

Diplom. Finanzberater (RC)
Privatkundenbetreuer

+43 3174 3646
georg.schoengrundner@rb-38023.raiffeisen.at
Sonja Maierhofer

Sonja Maierhofer

Privatkundenbetreuerin


+43 3174 3646
sonja.maierhofer@rb-38023.raiffeisen.at
Tanja Fank

Tanja Fank

Serviceberaterin
 

+43 3174 3646
tanja.fank@rb-38023.raiffeisen.at
Annemarie Reindl

Annemarie Reindl

Serviceberaterin
 

+43 3174 3646
annemarie.reindl@rb-38023.raiffeisen.at
Kathrin Reitbauer

Kathrin Reitbauer

Serviceberaterin


+43 3174 3646
kathrin.reitbauer@rb-38023.raiffeisen.at
Nicole Doppelhofer

Nicole Doppelhofer



derzeit in Karenz