Bankstelle Murau

Mitarbeiter der Bankstelle Murau

Raiffeisenbank Murau eGen
8850 Murau, Bundesstraße 5

Bankleitzahl: 38238
Telefon: +43 3532 2315-0
Fax: +43 3532 2315-900
Email: info.38238@rbmurau.at
 

Öffnungszeiten:

Montag, Dienstag, Donnerstag, Freitag
08:00 - 12:15 und 14:00 - 16:00 Uhr
Mittwoch
08:00 - 12:15 Uhr

Beratungszeiten:

Montag bis Freitag
08:00 - 19:00 Uhr (nach Terminvereinbarung)

Infrastruktur:

BankAutomat
Geldausgabeautomat
Einzahlungsautomat für Banknoten
Kontoserviceterminal
Kontoauszugsdrucker
Münzzähler
Kinder-Spielecomputer

Kundenbetreuung/Privatbank

Johann Klauber

Ing. Johann Klauber

Schalterleiter, Wohnbauspezialist


+43 3532 2315-110
johann.klauber@rbmurau.at
Erich Bacher

Ing. Erich Bacher

Stellv. Schalterleiter, Wohnbauspezialist


  +43 3532 2315-123
erich.bacher@rbmurau.at
Franz Gams

Franz Gams

Kundenbetreuer


+43 3532 2315-113
franz.gams@rbmurau.at
Herbert Groicher

Herbert Groicher

Kundenbetreuer


+43 3532 2315-122
herbert.groicher@rbmurau.at
Marc Rappold

Marc Rappold

Kundenbetreuer, ELBA-Betreuer
 

+43 3532 2315-125
marc.rappold@rbmurau.at
Jasmine Liedl

Jasmine Liedl

Assistentin


+43 3532 2315-124
jasmine.liedl@rbmurau.at
Franz Tockner

Franz Tockner

Geld- und Kontoservice


+43 3532 2315-111
franz.tockner@rbmurau.at
Martina Moser

Martina Moser

Geld- und Kontoservice


+43 3532 2315-111
martina.moser@rbmurau.at
Kerstin Hebenstreit

Kerstin Hebenstreit

Geld- und Kontoservice


+43 3532 2315-112
kerstin.hebenstreit@rbmurau.at