Bankstelle Mürzzuschlag

Mürzzuschlag

Raiffeisenbank Mürztal eGen
8680 Mürzzuschlag, Grazer Straße 19

Bankleitzahl: 38186
Telefon: +43 3852 2658-0
Fax: +43 3852 2658-30
Email: info.38186@rb-38186.raiffeisen.at
 

Öffnungszeiten:

Montag bis Donnerstag
08:30 - 12:00 Uhr
Montag, Mittwoch, Donnerstag
14:00 - 16:00 Uhr
Freitag
08:30 - 14:00 Uhr
Foyer:
Montag bis Sonntag
00:00 - 24:00 Uhr

Beratungszeiten:

Montag bis Freitag
07:00 - 19:00 Uhr (nach Terminvereinbarung)

Infrastruktur:

1 BankAutomat für Bargeld
1 BankAutomat für Bargeld Ein- und Auszahlungen
2 Zahlungsverkehrsterminals für Überweisungen & Kontoauszüge
Kundentresor während der Schalteröffnungszeiten
Sparbuchschließfächer im Schalterraum
Münzzählmaschine
Kinderspielecke

 

Manfred Gruber

Manfred Gruber

Bankstellenleiter, Kundenberater



+43 3852 2658-23
+43 664 8581630
manfred.gruber@rb-38186.raiffeisen.at
Siegfried Jungbauer

Siegfried Jungbauer

Kundenberater


+43 3852 2658-33
siegfried.jungbauer@rb-38186.raiffeisen.at
Ewald Knöbelreiter

Ewald Knöbelreiter

Kundenberater

+43 3852 2658-20
+43 664 8581629
ewald.knoebelreiter@rb-38186.raiffeisen.at
Angelika Faist

Angelika Faist

Leiterin Raiffeisenclub, Kundenberaterin


+43 3852 2658-26
angelika.faist@rb-38186.raiffeisen.at
Hannes Schuhmann

Hannes Schuhmann

Kundenberater


+43 3852 2658-24
hannes.schuhmann@rb-38186.raiffeisen.at
Katja Hirschegger

Katja Hirschegger

Servicebankmitarbeiterin


+43 3852 2658-33
katja.hirschegger@rb-38186.raiffeisen.at
Anna Prinz

Anna Prinz

Servicemitarbeiterin


+43 3852 2658-25
anna.prinz@rb-38186.raiffeisen.at
Svenja Pöltl

Svenja Pöltl

Lehrling


+43 3852 2658-25
svenja.poeltl@rb-38186.raiffeisen.at