Bankstelle Liezen

Hauptanstalt Liezen

Raiffeisenbank
Liezen-Rottenmann-Trieben eGen

8940 Liezen, Hauptplatz 11

Bankleitzahl: 38215
Telefon: +43 3612 22203
Fax: +43 3612 22203-22
Email: office@raiffeisen-liezen.at
 

Öffnungszeiten:

Montag bis Freitag
08:00 - 12:00 und 14:00 - 16:00 Uhr

Beratungszeiten:

Montag - Freitag
07:30 - 19:00 Uhr (nach Terminvereinbarung)

Infrastruktur:

BankAutomat
Geldausgabeautomat
Kontoauszugsdrucker
Münzrollenspender
Kleingeldzählmaschine
Girobox 

Kundenberatung

Patrick Kettner

Patrick Kettner

Leiter Geld- & Kontoservice
Kundenberater, Vermögensberater

+43 3612 22203-20
patrick.kettner@rb-38215.raiffeisen.at
Thomas Thanner

Thomas Thanner, EFA®

Diplomierter Finanzberater (RC)
Vertriebsleiter, Schalterleiter, Leiter Anlage- und Vermögensberatung
Kundenberater

+43 3612 22203-24
thomas.thanner@rb-38215.raiffeisen.at
Claudia Köppl

Claudia Köppl

Kundenberaterin, Geld- und Kontoservice


+43 3612 22203-14
claudia.koeppl@rb-38215.raiffeisen.at
Andreas Gottsbacher

Andreas Gottsbacher

Wohnbauberater, Kundenberater


+43 3612 22203-25
andreas.gottsbacher@rb-38215.raiffeisen.at
Andreas Thor

Andreas Thor

Kommerzkundenbeteuer, Kundenberater


+43 3612 22203-27
andreas.thor@rb-38215.raiffeisen.at
Bernd Brandmüller

Bernd Brandmüller

Leiter Kommerzkundenbetreuung, Kundenberater


+43 3612 22203-10
bernd.brandmueller@rb-38215.raiffeisen.at
Andrea Mayerl

Prok. Andrea Mayerl

Leiterin Wohnbauberatung, Kundenberaterin


+43 3612 22203-12
andrea.mayerl@rb-38215.raiffeisen.at

Geld- & Kontoservice

Thomas Thanner

Thomas Thanner, EFA®

Diplomierter Finanzberater (RC)
Schalterleiter, Leiter Anlage- und Vermögensberatung
Kundenberater

+43 3612 22203-24
thomas.thanner@rb-38215.raiffeisen.at
Patrick Kettner

Patrick Kettner

Leiter Geld- & Kontoservice,
Kundenberater, Vermögensberater

+43 3612 22203-20
patrick.kettner@rb-38215.raiffeisen.at
Claudia Köppl

Claudia Köppl

Kundenberaterin, Geld- & Kontoservice,


+43 3612 22203-14
claudia.koeppl@rb-38215.raiffeisen.at
Tamara Zechner

Tamara Zechner

Geld- & Kontoservice


+43 3612 22203-21
tamara.zechner@rb-38215.raiffeisen.at
Katrin Schönegger-Fösleitner

Katrin Schönegger-Fösleitner

Geld- & Kontoservice


+43 3612 22203-23
katrin.schoenegger-foesleitner@rb-38215.raiffeisen.at
Katharina Stoiber

Katharina Stoiber



derzeit in Karenz

Assistenz

Marion Radlingmaier

Marion Radlingmaier

Assistentin, Sekretariat



+43 3612 22203-16
marion.radlingmaier@rb-38215.raiffeisen.at
Katrin Schönegger-Fösleitner

Katrin Schönegger-Fösleitner

Assistentin, Sekretariat



+43 3612 22203-23
katrin.schoenegger-foesleitner@rb-38215.raiffeisen.at