Hauptanstalt Leibnitz

Hauptanstalt Leibnitz

Raiffeisenbank Leibnitz eGen
8430 Leibnitz, Bahnhofstraße 2

Bankleitzahl: 38206
BIC: RZSTAT2G206
Telefon: +43 3452 82800-0
Fax: +43 3452 82800-55
E-Mail: info@rbleibnitz.at
 

Öffnungszeiten:

Montag bis Freitag
08:30 - 12:00 und 14:00 - 16:30 Uhr

Beratungszeiten:

Montag bis Freitag
08:00 - 19:00 Uhr (nach Terminvereinbarung)

Infrastruktur:

BankAutomat
SB-Foyer: 
Geldausgabeautomat
Münzbankautomat mit Einzahlmöglichkeit
Kontoauszugsdrucker
Überweisungsbox
Kindercomputer

Privatkundenbetreuung

Wir sind Ihr verlässlicher Partner für Ihre Finanzgeschäfte und stehen für persönliche und individuelle Beratung. Egal ob Sie vorsorgen wollen, eine ertragreiche Spar- oder Anlageform suchen, eine individuelle Kontolösung benötigen, eine Finanzierung oder Informationen rund ums Bauen und Wohnen benötigen. Wir nehmen uns gerne Zeit für Sie und finden gemeinsam mit Ihnen die persönlich beste Lösung.

 

Ferdinand Adam

Ferdinand Adam

Abteilungsleiter Privatkunden


+43 3452 82800-26
ferdinand.adam@rbleibnitz.at
Yasmine Bauer

Yasmine Bauer

Privatkundenberaterin


+43 3452 82800-24
yasmine.bauer@rbleibnitz.at
Roland_Flakus

Roland Flakus

Privatkundenberater


+43 3452 82800-112
roland.flakus@rbleibnitz.at
Dietmar Koller

Dietmar Koller

Privatkundenberater


+43 3452 82800-25
dietmar.koller@rbleibnitz.at
Karin Pristavnik

Karin Pristavnik, B.A.

Privatkundenberaterin


+43 3452 82800-12
karin.pristavnik@rbleibnitz.at
Astrid_Stani

Astrid Stani

Privatkundenberaterin


+43 3452 82800-111
astrid.stani@rbleibnitz.at
Claudia Kiesenhofer

Claudia Kiesenhofer

Assistentin Privatkunden


+43 3452 82800-211
claudia.kiesenhofer@rbleibnitz.at
Manuela Tax

Manuela Tax

Assistentin Privatkunden (dzt. Karenz)


 
Florence-Danielle Truber

Florence-Danielle Truber

Assistentin Privatkunden


+43 3452 82800-211
florence-danielle.truber@rbleibnitz.at
Barabara_Schweinzger

Barbara Schweinzger

Assistentin Privatkunden (dzt. Karenz)
 

Serviceberatung

Wir sind Ihr erster Ansprechpartner in allen finanziellen Angelegenheiten. Ob Konto- und Sparbucheröffnungen, Fragen rund um die Bankomatkarte, Finanzierungslösungen oder Informationen zum Thema Bauen und Wohnen.
Bei uns erhalten Sie rasch und unkompliziert kompetente Auskunft zu allen finanziellen Fragen.
Schnell, sicher und verlässlich.

 

Christof Haiden

Christof Haiden

Teamleiter Service, Privatkundenberater


+43 3452 82800-29
christof.haiden@rbleibnitz.at
Niklas Deutschmann

Niklas Deutschmann

Serviceberater


+43 3452 82800-0
niklas.deutschmann@rbleibnitz.at
Hammer Anna-Maria

Anna-Maria Hammer

Serviceberaterin


+43 3452 82800-0
anna-maria.hammer@rbleibnitz.at
Muamer Vatres

Muamer Vatres

Serviceberater


+43 3452 82800-0
muamer.vatres@rbleibnitz.at
Alfred Walitsch

Alfred Walitsch

Serviceberater


+43 3452 82800-0
alfred.walitsch@rbleibnitz.at
Reinhard Zink

Reinhard Zink

Serviceberater, Hauptkasse


+43 3452 82800-0
reinhard.zink@rbleibnitz.at

Firmenkundenbetreuung

Wir verstehen uns als verlässlicher Partner der Wirtschaft. Als „echte“ Bank können unsere Kunden auf kurze Wege und schnelle Entscheidungen zählen. Die starke Verankerung in der Region unterscheidet uns massiv von national oder global agierenden Bankkonzernen. Wir leben Partnerschaft und setzen uns dafür ein, dass regionale Unternehmen mit unserer Unterstützung ihre Pläne und Visionen verwirklichen können.

 

Walter Rentmeister

Prok. Walter Rentmeister

Abteilungsleiter Firmenkunden


+43 3452 82800-45
walter.rentmeister@rbleibnitz.at
Armin Binna

Armin Binna Bakk.

Kommerzkundenberater


+43 3452 82800-47
armin.binna@rbleibnitz.at
Alexander Schauperl

Alexander Schauperl, CFM

Diplom. Kommerzkundenbetreuer (RC)


+43 3452 82800-46
alexander.schauperl@rbleibnitz.at
Petra Hainisch

Petra Hainisch

Assistentin Firmenkunden


+43 3452 82800-442
petra.hainisch@rbleibnitz.at
Karin Koweindl

Karin Koweindl

Assistentin Firmenkunden
 

+43 3452 82800-441
karin.koweindl@rbleibnitz.at

Veranlagung & Freie Berufe

Kurt Kapper

Kurt Kapper

Leiter Veranlagung & Freie Berufe


+43 3452 82800-28
kurt.kapper@rbleibnitz.at
David Sebernegg

David Sebernegg, EFA®

Diplom. Finanzberater (RC)
Veranlagung & Freie Berufe


+43 3452 82800-27
david.sebernegg@rbleibnitz.at