Marktfolge

Wir unterstützen Kundenberater durch Erstellung von Kredit- und Sicherungsverträgen. Kunden profitieren von kurzen Durchlaufzeiten und schneller Mittelbereitstellung. Jede Kreditentscheidung wird durch ein fundiertes zweites Votum einer effizienten Risikofrüherkennung unterzogen. Zu unserem vielfältigen Aufgabengebiet zählt die Kreditnach- und Weiterbearbeitung ebenso wie die Zahlungs- und Leistungsabsicherung oder die Risikovermeidung bei Import- und Exportgeschäften.

 

Helmut Schadler

Helmut Schadler

Abteilungsleiter Marktfolge


+43 3452 82800-56
helmut.schadler@rbleibnitz.at
Barbara_Bauer

Barbara Bauer

Marktfolge


+43 3452 82800-52
barbara.bauer@rbleibnitz.at
Wolfgang Fagitsch

Wolfgang Fagitsch

Marktfolge


+43 3452 82800-58
wolfgang.fagitsch@rbleibnitz.at
Gabriele Gassmann

Gabriele Gassmann

Marktfolge


+43 3452 82800-53
gabriele.gassmann@rbleibnitz.at
Franziska Jost

Franziska Jost

Marktfolge


+43 3452 82800-54
franziska.jost@rbleibnitz.at
Claus Prenner

Claus Prenner

Marktfolge


+43 3452 82800-50
claus.prenner@rbleibnitz.at
Edmund Straus

Edmund Straus

Marktfolge


+43 3452 82800-51
edmund.straus@rbleibnitz.at
Bianca Brodatsch

Bianca Brodatsch


Marktfolge (dzt. Karenz)