Rechtsabteilung

Unsere Hauptaufgabe besteht darin, Kredite, die in Schieflage geraten sind, wieder in einen Normalzustand zurückzuführen. Sollte dies nicht mehr möglich sein, halten wir den Schaden für die Bank und für den Kunden so gering wie möglich. Wir fungieren als Schnittstelle zur Justiz und zu allen mit Rechtsangelegenheiten befassten Personen.

 

Elisabeth Pechtl

Mag. Elisabeth Pechtl

Abteilungsleiterin Rechtsabteilung


+43 3452 82800-30
elisabeth.pechtl@rbleibnitz.at
Andrea Kapper

Dr. Andrea Kapper

Rechtsabteilung


+43 3452 82800-33
andrea.kapper@rbleibnitz.at
Gabriela Knipitsch

Gabriela Knipitsch

Rechtsabteilung


+43 3452 82800-31
gabriela.knipitsch@rbleibnitz.at
Andreas Lerch

Andreas Lerch

Rechtsabteilung


+43 3452 82800-37
andreas.lerch@rbleibnitz.at
Mateja Plajnsek

Mateja Plajnsek

Rechtsabteilung


+43 3452 82800-32
mateja.plajnsek@rbleibnitz.at
Romi Šober

Romi Šober

Rechtsabteilung


+43 3452 82800-34
romi.sober@rbleibnitz.at
Dejan Tibold

Dejan Tibold

Rechtsabteilung


+43 3452 82800-36
dejan.tibold@rbleibnitz.at
Masa Leban

Masa Leban


Rechtsabteilung (dzt. Karenz)