Zentrale Güssing

Raiffeisenbezirksbank Güssing - Zentrale

Hauptstraße 3
7540 Güssing

03322/42471-0
03322/42471-120
info.33027@raiffeisen-burgenland.at

Anfahrtsplan (externer Link)

Geschäftsleitung

Dir. Ewald Richter

Dir. Ewald Richter


Geschäftsleiter
Gesamtbanksteuerung
03322/42471-118
ewald.richter@raiffeisen-burgenland.at
Penthor Guenter

GL Günter Penthor


Geschäftsleiter
Markt
03322/42471-145
guenter.penthor@raiffeisen-burgenland.at
Boehm Juergen

GL Jürgen Böhm


Geschäftsleiter
Marktfolge

03322/42471-122
juergen.boehm@raiffeisen-burgenland.at

Assistenz Geschäftsleitung / Sekretariat

Martina Milisics

Martina Milisics


Assistentin der Geschäftsleitung
03322/42471-100

martina.milisics@raiffeisen-burgenland.at
Christine Schils

Christine Schils


Sekretariat
03322/42471-147

christine.schils@raiffeisen-burgenland.at

Innenrevision

Harald Mayer D.-Schützen

Harald Mayer


Leiter der internen Revision
03322/42471-136

harald2.mayer@raiffeisen-burgenland.at

Markt - Ihre Ansprechpartner

Peter Gartner

Peter Gartner


Bereichsleiter Firmenkundenbetreuung, Sonderfinanzierungen
03322/42471-132
peter.gartner@raiffeisen-burgenland.at
Mag. Elke Posch

Mag. Elke Posch


Firmenkundenbetreuung, Konsortialfinanzierungen
03326/52667-396
elke.posch@raiffeisen-burgenland.at
Manuel Radakovits

Manuel Radakovits


Firmenkundenbetreuung
03322/42471-141
manuel.radakovits@raiffeisen-burgenland.at
Stephanie Tamerler

Stephanie Tamerler


Assistenz der Firmenkundenbetreuung
03322/42471-124
Harald Krutzler

Harald Krutzler


Bereichsleiter Privatkundenbetreuung
03323/2221-275
harald.krutzler@raiffeisen-burgenland.at
Erwin Jandrisevits

Erwin Jandrisevits


Privatkundenbetreuer
03322/42471-114
erwin.jandrisevits@raiffeisen-burgenland.at
Willibald Pock

Willibald Pock


Privatkundenbetreuer
03326/52667-395
willibald.pock@raiffeisen-burgenland.at
Günter Jandrisevits

Günter Jandrisevits


Privatkundenbetreuer
03327/2214-244
guenter.jandrisevits@raiffeisen-burgenland.at

Vertriebsunterstützung

Christoph Herics

Christoph Herics


Bereichsleiter Privatkundengeschäft, Marketing
03322/42471-117
christoph.herics@raiffeisen-burgenland.at
Roman Lackner

Roman Lackner


Versicherungsberatung, Leasing
03322/42471-112
roman.lackner@raiffeisen-burgenland.at
Corinna Tancsos

Corinna Tancsos


Bankstellenvertretung
(derzeit Karenzvertretung in der Bankstelle Olbendorf)
03322/42471-0
corinna.tancsos@raiffeisen-burgenland.at
Victoria Lendl

Victoria Lendl


Bankstellenvertretung
(derzeit Karenzvertretung in der Bankstelle Stinatz)
03322/42471-0
victoria.lendl@raiffeisen-burgenland.at

Marktfolge

Wachter Martin

Martin Wachter


Bereichsleiter Marktfolge, Kreditrisikomanagement
03322/42471-130
martin.wachter@raiffeisen-burgenland.at
Daniel Beck

Daniel Beck


Kreditcontrolling
03322/42471-154
daniel.beck@raiffeisen-burgenland.at
Bianca Stubits

Bianca Stubits


Kreditcontrolling
03322/42471-155
bianca.stubits@raiffeisen-burgenland.at
Jautz Manuela

Manuela Jautz


Kreditabwicklung
03322/42471-152
manuela.jautz@raiffeisen-burgenland.at
Anna Volk

Anna Volk


Kreditabwicklung
03322/42471-153
anna.volk@raiffeisen-burgenland.at
Mikovits Gerhard

Gerhard Mikovits


Kreditabwicklung, Marktfolge Passiv
03322/42471-131
gerhard.mikovits@raiffeisen-burgenland.at
Gerhard Holper

Gerhard Holper


Schätzungen
03327/2214-246
gerhard.holper@raiffeisen-burgenland.at
Lang Martin

Martin Lang


Sondergestion
03322/42471-146
martin.lang@raiffeisen-burgenland.at
Mayer Petra

Petra Mayer


Sondergestion
03322/42471-149
petra.mayer@raiffeisen-burgenland.at
Barmueller Elisabeth

Elisabeth Barmüller


Marktfolge Passiv
03322/42471-148
elisabeth.barmueller@raiffeisen-burgenland.at
Karin Marth

Karin Marth


Marktfolge Passiv
03322/42471-150
karin.marth@raiffeisen-burgenland.at

Rechnungswesen - Controlling - Zahlungsverkehr

Radakovits Martin

Martin Radakovics


Bereichsleiter Rechnungswesen - Controlling 
RW, Bilanzierung, Strategisches Controlling
03322/42471-128
martin.radakovics@raiffeisen-burgenland.at
Putz Manfred

Mag. Manfred Putz


Controlling, Liquiditätsmanagement
03322/42471-156
manfred.putz@raiffeisen-burgenland.at
Thomas Jandrisevits

Thomas Jandrisevits, MSc


Rechnungswesen, Bilanzierung
03322/42471-140
thomas.jandrisevits@raiffeisen-burgenland.at
Ilse Stubits

Ilse Stubits


Buchhaltung, Zahlungsverkehr
03322/42471-126
ilse.stubits@raiffeisen-burgenland.at
Gombots Harald

Harald Gombots


Fremdwährungsbuchhaltung, Auslandszahlungsverkehr
03322/42471-139
harald.gombots@raiffeisen-burgenland.at
Harald Mayer

Harald Mayer


Rechnungswesen, Personalverrechnung
03322/42471-140
harald.mayer@raiffeisen-burgenland.at
Tina Walits

Tina Walits-Radosztics


Buchhaltung, Zahlungsverkehr
(derzeit Babypause)
03322/42471-127
tina.walits@raiffeisen-burgenland.at

ORG/IT/Technik

Josef Panny

Josef Panny


Bereichsleiter ORG/IT, Organisation
03322/42471-129
josef.panny@raiffeisen-burgenland.at
Mosgoeller Anton

Anton Mosgöller


EDV-Koordinator, electronic-banking, technische Ausstattung
03322/42471-137
anton.mosgoeller@raiffeisen-burgenland.at