Bankstelle Gleinstätten

Bankstelle Gleinstätten

Raiffeisenbank Gleinstätten-Leutschach eGen
8443 Gleinstätten 168

Bankleitzahl: 38102
Telefon: +43 3457 4077-0
Fax: +43 3457 4077-209
Email: info.38102@rb-38102.raiffeisen.at
 

Öffnungszeiten:

Montag, Mittwoch, Donnerstag
08:00 - 12:00 und 14:30 - 16:30 Uhr
Dienstag
08:00 - 12:00 Uhr
Freitag
08:00 - 12:00 und 14:30 - 17:00 Uhr

Beratungszeiten:

Montag - Freitag
08:00 - 19:00 Uhr (nach Terminvereinbarung)

Infrastruktur:

BankAutomat
BankAutomat mit SB-Banknoteneinzahlung
2 Kontoauszugsdrucker
Überweisungsterminal
Münzrollenausgabegerät
SB-Münzzählgerät
Tag- und Nachttresor

Winfried Neger-Loibner

Prok. Winfried Neger-Loibner

Bankstellenleiter


+43 3457 4077-210
winfried.neger-loibner@rb-38102.raiffeisen.at
Wolfgang Krainer

Wolfgang Krainer

Kundenberater


+43 3457 4077-210
wolfgang.krainer@rb-38102.raiffeisen.at
Silke Dirnböck

Silke Dirnböck

Kundenberaterin


+43 3457 4077-225
silke.dirnboeck@rb-38102.raiffeisen.at
Andreas Kremser

Ing. Andreas Kremser

Kundenberater


+43 3457 4077-217
andreas.kremser@rb-38102.raiffeisen.at
Karoline Ulbing

Karoline Ulbing

Versicherungsberaterin


+43 3457 4077-229
karoline.ulbing@rb-38102.raiffeisen.at
Alois Scherrer

Alois Scherrer

Versicherungsberater


+43 3457 4077-215
alois.scherrer@rb-38102.raiffeisen.at
Ramona Molling

Ramona Molling

Kundenberaterin


+43 3457 4077-224
ramona.molling@rb-38102.raiffeisen.at
Peter Diestler

Ing. Peter Diestler

Kundenberater


+43 3457 4077-223
peter.diestler@rb-38102.raiffeisen.at
Kerstin Peitler

Kerstin Peitler

Kundenberaterin


+43 3457 4077-225
kerstin.peitler@rb-38102.raiffeisen.at
Gerd Freidl

Gerd Freidl

Akademischer Finanzdienstleister
Kundenberater

+43 3457 4077-225
gerd.freidl@rb-38102.raiffeisen.at
Annemarie Abel

Annemarie Abel

Beraterunterstützerin


+43 3457 4077-220
annemarie.abel@rb-38102.raiffeisen.at