Hauptanstalt Fürstenfeld

Hauptanstalt Fürstenfeld

Raiffeisenbank Fürstenfeld eGen
8280 Fürstenfeld, Stadt-Zug-Platz 4

Bankleitzahl: 38077
Telefon: +43 3382 52363-0
Fax: +43 3382 52363-18
Email: info.38077@rb-38077.raiffeisen.at
 

Öffnungszeiten:

Montag, Dienstag, Donnerstag, Freitag
08:00 - 12:00 und 14:00 - 16:30 Uhr
Mittwoch
08:00 - 12:00 Uhr

Beratungszeiten:

Montag - Freitag
07:00 - 19:00 Uhr (nach Terminvereinbarung)

Infrastruktur:

BankAutomat
Überweisungsautomat
Banknoteneinzahlungsautomat
Kontoauszugsdrucker
Münzrollenspender
Kundensafeanlage
Sparbuchverwahrschrank

Privatkundenberatung

Bernhard Thir

Bernhard Thir

Teamleitung Fürstenfeld und Vertriebsleitung


+43 3382 52363-31
bernhard.thir@rb-38077.raiffeisen.at
Kevin Tauschmann

Kevin Tauschmann

Privatkundenberatung Wohnraum Center


+43 3382 52363-33
kevin.tauschmann@rb-38077.raiffeisen.at
Andreas Feiler

Andreas Feiler

Privatkundenberatung


+43 3382 52363-36
andreas.feiler@rb-38077.raiffeisen.at
Franz Fragner

Franz Fragner

Privatkundenberatung


+43 3382 52363-41
franz.fragner@rb-38077.raiffeisen.at
Michael Gurdet

Michael Gurdet

Privatkundenberatung


+43 3382 52363-42
michael.gurdet@rb-38077.raiffeisen.at
Barbara Höfler

Barbara Höfler

Privatkundenberatung


+43 3382 52363-30
barbara.hoefler@rb-38077.raiffeisen.at
Prok. Josef Stampfl

Prok. Josef Stampfl

Privatkundenberatung


+43 3382 52363-43
josef.stampfl@rb-38077.raiffeisen.at

Kommerzkundenberatung

Mag. David Pretterhofer

Mag. David Pretterhofer CFM

Diplom. Kommerzkundenbetreuer
Kommerzkundenberatung


+43 3382 52363-39
david.pretterhofer@rb-38077.raiffeisen.at
Wolfgang Sommer

GL Dir. Wolfgang Sommer

Kommerzkundenberatung


+43 3382 52363-25
wolfgang.sommer@rb-38077.raiffeisen.at

 

Geld- und Kontoservice

Johann Rauscher

Johann Rauscher

Geld- und Kontoservice


+43 3382 52363-32
johann.rauscher@rb-38077.raiffeisen.at
Hermine Brünner

Hermine Brünner

Geld- und Kontoservice


+43 3382 52363-34
hermine.bruenner@rb-38077.raiffeisen.at
Elisabeth Karner

Elisabeth Karner

Geld- und Kontoservice


+43 3382 52363-32
elisabeth.karner@rb-38077.raiffeisen.at
Astrid Terzer

Astrid Terzer

Geld- und Kontoservice


+43 3382 52363-34
astrid.terzer@rb-38077.raiffeisen.at
Michael Teuschler

Michael Teuschler

Geld- und Kontoservice


+43 3382 52363-34
michael.teuschler@rb-38077.raiffeisen.at

Assistenz

Carina Tauchmann

Carina Pronegg

Teamleitung Assistenz Privatkundenberatung


+43 3382 52363-23
carina.tauchmann@rb-38077.raiffeisen.at
Angelika Maierhofer

Angelika Maierhofer

Assistentin Privatkundenberatung


+43 3382 52363-35
angelika.maierhofer@rb-38077.raiffeisen.at
Sonja Rosenkranz

Sonja Rosenkranz

Assistentin Privatkundenberatung


+43 3382 52363-42
sonja.rosenkranz@rb-38077.raiffeisen.at
Sonja Vogl

Sonja Vogl

Assistentin Privatkundenberatung


+43 3382 52363-24
sonja.vogl@rb-38077.raiffeisen.at