Bankstelle Knittelfeld

 

Hauptanstalt Knittelfeld

Raiffeisenbank Aichfeld eGen
Bankstelle Knittelfeld

8720 Knittelfeld, Kärntner Straße 2

Bankleitzahl: 38346
Telefon: +43 3512 84550-0
Fax: +43 3512 84550-505
Email: office@rbaichfeld.at
 

Öffnungszeiten:

Montag - Freitag
08:00 - 12:00 und 14:30 - 16:30 Uhr

Beratungszeiten:

Montag - Freitag
07:00 - 19:00 Uhr (nach Terminvereinbarung)

Infrastruktur:

BankAutomat
Cash Recycler (Bargeld Ein- und Auszahlungsautomat)
Kontoauszugsdrucker
Zahlungsverkehrsterminal
Münzzähler
Briefschließfach
Sparbuchschließfach
Nachttresor
Kundensafeanlage

Kundenbetreuung

Alfred Hammerl

Alfred Hammerl

Leiter Privat- und Servicebank Knittelfeld


+43 3512 84550-128
alfred.hammerl@rbaichfeld.at
Fatlinda Hasani

Fatlinda Hasani

Privatkundenbetreuerin


+43 3512 84550-289
fatlinda.hasani@rbaichfeld.at
Eva Englert

Eva Englert

Privatkundenbetreuerin


+43 3512 84550-146
eva.englert@rbaichfeld.at
Michelle Kargl

Michelle Kargl

Privatkundenbetreuerin


+43 3512 84550-192
michelle.kargl@rbaichfeld.at
Mario Kleemair

Mario Kleemair

Privatkundenbetreuer


+43 3512 84550-157
mario.kleemair@rbaichfeld.at
Karin Matouschek

Karin Matouschek

Privatkundenbetreuerin


+43 3512 84550-130
karin.matouschek@rbaichfeld.at
Thomas Reiter

Thomas Reiter

Privatkundenbetreuer


+43 3512 84550-199
tom.reiter@rbaichfeld.at

Serviceberatung

Sandra Schusser

Sandra Schusser

Serviceberaterin


+43 3512 84550-323
sandra.schusser@rbaichfeld.at
Vanessa Tertinek

Vanessa Tertinek

Serviceberaterin


+43 3512 84550-324
vanessa.tertinek@rbaichfeld.at
Victoria Tschreppl

Victoria Tschreppl

Serviceberaterin


+43 3512 84550-293
victoria.tschreppl@rbaichfeld.at
Birgit Zöller

Birgit Zöller


derzeit in Karenz