Hauptanstalt Admont

Hauptanstalt Admont

Raiffeisenbank Admont eGen
8911 Admont, Hauptstraße 33

Bankleitzahl: 38001
Telefon: +43 3613 2132-0
Fax: +43 3613 2132-51
Email: office@raiffeisen-admont.at
 

Öffnungszeiten:

Montag, Donnerstag, Freitag
08:00 - 12:00 und 14:00 - 16:30 Uhr
Dienstag, Mittwoch
08:00 - 12:00 Uhr

Beratungszeiten:

Montag - Freitag
08:00 - 19:00 Uhr (nach Terminvereinbarung)

Infrastruktur:

BankAutomat
Münzzähler
Münzrollengeber
Kontoauszugsdrucker
Kundensafeanlage
Nachttresor
Sparbuchverwahrfächer

Team Admont  

Geschäftsleitung

GL Dir. Kurt Schachinger

Kurt Schachinger

Vorstandsdirektor

 

+43 3613 2132-40
kurt.schachinger@rb-38001.raiffeisen.at

GL Ing. Christian Reiter 145x95

Ing. Christian Reiter

Vorstandsdirektor

 

+43 3613 2132-14
christian.reiter@rb-38001.raiffeisen.at

Michael Platzer

Prok. Michael Platzer, CFM, EFA®

Diplom.Finanzberater (RC)
Bankstellenleiter und Kommerzkundenberater
 

+43 3613 2132-28
michael.platzer@rb-38001.raiffeisen.at

Martina Prantl

Prok. Martina Prantl, BA

Leiterin Marktfolge und Kreditcontrollerin

 

+43 3613 2132-23
martina.prantl@rb-38001.raiffeisen.at

Sekretariat

Eva Schlömicher

Eva Schlömicher

Sekretärin


+43 3613 2132-10
eva.schloemicher@rb-38001.raiffeisen.at

Kundenberatung

Renate Fortner

Renate Fortner

Teilmarktverantwortliche und Kundenberaterin

 

+43 3613 2132-32
renate.fortner@rb-38001.raiffeisen.at

Carmen Vielhaber

Carmen Vielhaber

Teilmarktverantwortliche-Stv. und Kundenberaterin

 

+43 3613 2132-36
carmen.vielhaber@rb-38001.raiffeisen.at

Margarete Arz

Margarete Arz

Kundenberaterin

 

+43 3613 2132-31
margarete.arz@rb-38001.raiffeisen.at

Thomas Stachl

Thomas Stachl

Kundenberater

 

+43 3613 2132-33
thomas.stachl@rb-38001.raiffeisen.at

Otmar Hambauer

Otmar Hambauer

Kundenberater

 

+43 3613 2132-30
otmar.hambauer@rb-38001.raiffeisen.at

Carina Hirner

Carina Hirner

Kundenberaterin

 

+43 3613 2132-35
carina.hirner@rb-38001.raiffeisen.at

Sarah-Isabell Schröfl

Sarah-Isabell Schröfl

Kundenberaterin

 

+43 3613 2132-0
sarah-isabell.schroefl@rb-38001.raiffeisen.at

Kerstin Pichler

Kerstin Pichler


derzeit in Karenz
 

Marktfolge

Martina Prantl

Prok. Martina Prantl, BA

Leiterin Marktfolge und Kreditcontrollerin

 

+43 3613 2132-23
martina.prantl@rb-38001.raiffeisen.at

Viktor Stücklschweiger

Viktor Stücklschweiger

Leiter-Stv. Marktfolge und Kreditcontroller

 

+43 3613 2132-27
viktor.stuecklschweiger@rb-38001.raiffeisen.at

Andrea Steiner

Andrea Steiner

Kreditsachbearbeiterin

 

+43 3613 2132-26
andrea.steiner@rb-38001.raiffeisen.at

Lisa Winkler

Lisa Winkler

Kreditcontrollerin

 

+43 3613 2132-29
lisa.winkler@rb-38001.raiffeisen.at

Josef Brandl

Josef Brandl

Rechnungswesen

 

+43 3613 2132-43
josef.brandl@rb-38001.raiffeisen.at

Ruth Pfister

Ruth Pfister

Rechnungswesen

 

+43 3613 2132-41
ruth.pfister@rb-38001.raiffeisen.at

Brigitte Wimmer

Brigitte Wimmer

Rechnungswesen

 

+43 3613 2132-42
brigitte.wimmer@rb-38001.raiffeisen.at

Kommerzkundenberater

Michael Platzer

Prok. Michael Platzer, CFM, EFA®

Diplom.Finanzberater (RC)
Bankstellenleiter und Kommerzkundenberater

 

+43 3613 2132-28
michael.platzer@rb-38001.raiffeisen.at

Innenrevision

Martin Steiner

Martin Steiner

Innenrevisor


+43 3613 2132-15
martin.steiner@rb-38001.raiffeisen.at