Raiffeisenbank Wolkersdorf

KundenServiceCenter


Raiffeisenbank Wolkersdorf

Raiffeisenbank Wolkersdorf
Hauptstrasse 3
2120 Wolkersdorf

Telefon: 02245/3591 
Telefax:  02245/3591 - 33

 e-mail: info.32951@rb-32951.raiffeisen.at

Öffnungszeiten des Bank bzw. Kunden Service Center:

Für Beratungen stehen wir Ihnen jederzeit nach vorheriger
Terminvereinbarung von 7:00 bis 19:00 Uhr zur Verfügung!

 Montag 08:00-12:30 14:00-17:00
 Dienstag 08:00-12:30 14:00-15:30
 Mittwoch 08:00-12:30 14:00-15:30
 Donnerstag 08:00-12:30  Beratungszeit
 Freitag

08:00  durchgehend bis 17:00

Prok. Erich Staut
Prok. Erich STAUT

Leiter des KundenServiceCenters
Privatkundenbetreuung

Tel.: 02245/3591-37
Fax:  02245/3591-90

e-mail: erich.staut@rb-32951.raiffeisen.at

Petra Holl
Petra HOLL

Vertretung Leiter des KundenServiceCenters
Privatkundenbetreuung

Tel.: 02245/3591-28
Fax: 02245/3591-90

e-mail: petra.holl@rb-32951.raiffeisen.at

  Manuela Mayer
Manuela MAYER

Privatkundenbetreuung
Betreuung Young Generation
Raiffeisen Club

Tel.: 02245/3591-27
Fax:  02245/3591-90

e-mail: manuela.mayer@rb-32951.raiffeisen.at

Petra Hickl
 Petra HICKL

ServicebereichKassa

Tel.: 02245/3591-22
Fax:  02245/3591-90

e-mail: petra.hickl@rb-32951.raiffeisen.at

Markus Mauser
Markus MAUSER

Privatkundenbetreuung

Tel.: 02245/3591-39
Fax: 02245/3591-90

e-mail: markus.mauser@rb-32951.raiffeisen.at

Claudia Brandstetter
Claudia BRANDSTETTER

ServiceBeratung 

Tel.: 02245/3591-26
Fax:  02245/3591-90

e-mail: claudia.brandstetter@rb-32951.raiffeisen.at

Thomas Kriebaum
Thomas KRIEBAUM

Privatkundenbetreuung
Betreuung Young Generation
Raiffeisen Club

Tel.: 02245/3591-29
Fax: 02245/3591-90

e-mail: thomas.kriebaum@rb-32951.raiffeisen.at

 Claudia Pautsch
Claudia PAUTSCH

Privatkundenbetreuung

Tel.: 02245/3591-35
Fax:  02245/3591-90

e-mail: claudia.pautsch@rb-32951.raiffeisen.at

Gabriela Kappel
Gabriela KAPPEL

Privatkundenbetreuung

Tel.: 02245/3591-36
Fax: 02245/3591-90

e-mail:gabriela.kappel@rb-32951.raiffeisen.at

Birgit Haydn
Birgit HAYDN

Privatkundenbetreuung

Tel.: 02245/3591-35
Fax: 02245/3591-90

e-mail:birgit.haydn@rb-32951.raiffeisen.at

Zugang Foyer Bereich:

Montag - Sonntag  05:00 - 24:00 Uhr

 Ausstattung der Service-Zone

  • persönliche Betreuung bei DialogInfoPulten
  • diskrete KassaZone
  • Bankomat
  • 2 Geldausgabeautomaten
  • 2 Kontoauszugsdrucker
  • 1 Überweisungs-Box
  • 1 Überweisungs-Terminal
  • Einzahlungsterminal
  • Münzzähler mit Einzahlungsfunktion
  • automatisches Briefschließfach
  • Sparbuchschrank
  • Nachttresor
  • KundenSafe
  • 2 InfoScreens
  • gemütlicher Loungebereich
  • Kinderspielbereich
  • Defibrillator