Bankstelle Weiz

Hauptanstalt Weiz

Raiffeisenbank Weiz-Anger eGen
8160 Weiz, Kapruner Generator Straße 10

Bankleitzahl: 38187
Telefon: +43 3172 2768-0
Fax: +43 3172 6430
Email: info.38187@rb-38187.raiffeisen.at
 

Öffnungszeiten:

Montag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag
08:30 - 12:00 und 14:00 - 16:30 Uhr
Dienstag
08:30 - 12:00 Uhr

Beratungszeiten:

Montag bis Freitag
07:00 - 19:00 Uhr (nach Terminvereinbarung)

Infrastruktur:

BankAutomat
Kontoauszugsdrucker
Überweisungsterminal
Kunden-Safe
Sparbuchverwahrschrank

Geschäftsleitung

Zaunschirm_Dieter

Vst.-Dir. Dieter Zaunschirm

Geschäftsleiter


+43 3172 2768-35
dieter.zaunschirm@rb-38187.raiffeisen.at
Derler_Hannes

Vst.-Dir. Hannes Derler

Geschäftsleiter


+43 3172 2768-34
hannes.derler@rb-38187.raiffeisen.at

Firmenkundenbetreuung

Ertl_Harald

Prok. Mag. Harald Ertl

Firmenkundenbetreuer


+43 3172 2768-49
harald.ertl@rb-38187.raiffeisen.at
Flechl_Günter

Günter Flechl, B.A.

Firmenkundenbetreuer - Teilzeit


+43 3172 2768-33
guenter.flechl@rb-38187.raiffeisen.at

Privatkundenberatung

Kothgasser_Anna

Anna Kothgasser

Leiterin der Bankstelle
Privatkundenberaterin

  +43 3172 2768-45
anna.kothgasser@rb-38187.raiffeisen.at
Pretterhofer_Daniela

Daniela Pretterhofer

Stv. Leiterin der Bankstelle
Privatkundenberaterin

  +43 3172 2768-41
daniela.pretterhofer@rb-38187.raiffeisen.at
Hirzberger_Roswitha

Roswitha Hirzberger, B.A.

Privatkundenberaterin


+43 3172 2768-46
roswitha.hirzberger@rb-38187.raiffeisen.at
Kleinhappel_Christina

Christina Kleinhappel, Bakk. phil.

Privatkundenberaterin


+43 3172 2768-43
christina.kleinhappel@rb-38187.raiffeisen.at
Sorger_Erich

Erich Sorger

Privatkundenberater - Teilzeit


+43 3172 2768-42
erich.sorger@rb-38187.raiffeisen.at
Unterberger_Andrea

Andrea Unterberger

Privatkundenberaterin - Teilzeit


+43 3172 2768-55
andrea.unterberger@rb-38187.raiffeisen.at

Zahlungsverkehr

Grabner_Veronika

Veronika Grabner

Zahlungsverkehr - Teilzeit
 

+43 3172 2768-52
veronika.grabner@rb-38187.raiffeisen.at
Heuberger_Michaela

Michaela Heuberger

Zahlungsverkehr


  +43 3172 2768-63
michaela.heuberger@rb-38187.raiffeisen.at
Steinbauer_Armin

Armin Steinbauer

Zahlungsverkehr


+43 3172 2768-53
armin.steinbauer@rb-38187.raiffeisen.at
Katja Sulzer

Katja Sulzer

Zahlungsverkehr


+43 3172 2768-61
katja.sulzer@rb-38187.raiffeisen.at
Wallner_Bernhard

Bernhard Wallner

Zahlungsverkehr


+43 3172 2768-51
bernhard.wallner@rb-38187.raiffeisen.at
Elisabeth Wiedenegger

Elisabeth Wiedenegger

Zahlungsverkehr - Teilzeit


+43 3172 2768
elisabeth.wiedenegger@rb-38187.raiffeisen.at
Wünscher_Christa

Christa Wünscher

Zahlungsverkehr - Teilzeit


+43 3172 2768-61
christa.wuenscher@rb-38187.raiffeisen.at