Bankstelle Center Süd

Bankstelle Center Süd

Raiffeisenbank Weiz-Anger eGen
8160 Weiz, Kaplanweg 4

Bankleitzahl: 38187
Telefon: +43 3172 2768-82
Fax: +43 3172 44486-86
Email: info.38187@rb-38187.raiffeisen.at
 

Öffnungszeiten:

Montag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag
09:00 - 12:00 und 14:30 - 17:00 Uhr
Dienstag
09:00 - 12:00 Uhr

Beratungszeiten:

Montag bis Freitag
07:00 - 19:00 Uhr (nach Terminvereinbarung)

Infrastruktur:

BankAutomat
Kontoauszugsdrucker
Überweisungsterminal
Sparbuchverwahrschrank

Privatkundenberatung

Rauchenberger_Franz

Prok. Franz Rauchenberger

Leiter der Bankstelle
Privatkundenberater

+43 3172 2768-80
franz.rauchenberger@rb-38187.raiffeisen.at
Berger_Anita

Anita Berger

Privatkundenberaterin


+43 3172 2768-89
anita.berger@rb-38187.raiffeisen.at
Fahrenleitner_Stefan

Stefan Fahrenleitner, B.A.

Privatkundenberater


+43 3172 2768-85
stefan.fahrenleitner@rb-38187.raiffeisen.at
Petrovcic_Kerstin

Kerstin Petrovcic

Privatkundenberaterin


+43 3172 2768-84
kerstin.petrovcic@rb-38187.raiffeisen.at

 

Zahlungsverkehr

Derler_Elke

Elke Derler

Zahlungsverkehr - Teilzeit


+43 3172 2768-82
elke.derler@rb-38187.raiffeisen.at
Gruber_Christa

Christa Gruber

Zahlungsverkehr


+43 3172 2768-83
christa.gruber@rb-38187.raiffeisen.at
Herbst_Barbara

Barbara Herbst

Zahlungsverkehr - Teilzeit


 +43 3172 2768-82
barbara.herbst@rb-38187.raiffeisen.at