Bankstelle Bad Mitterndorf

Unsere Bankstelle in Bad Mitterndorf

Raiffeisenbank
Steirisches Salzkammergut eGen

Bad Mitterndorf 13
8983 Bad Mitterndorf

Bankleitzahl: 38249
BIC: RZSTAT2G249

Telefon: +43 3623 6000
Fax: +43 3623 2180
Email: info.38249@rb-38249.raiffeisen.at
 

Öffnungszeiten:

Montag, Dienstag, Donnerstag, Freitag
08:00 - 12:00 und 14:30 - 16:30 Uhr

Mittwoch
08:00 - 12:00 Uhr

Beratungszeiten:

Montag bis Freitag
nach Terminvereinbarung von 07:30 - 19:00 Uhr

Infrastruktur:

BankAutomat
Geldausgabeautomat Foyer
Kontoauszugsdrucker
Überweisungsbox
Münzzählautomat
Kundensafe
Sparbuchschließfach
Nachttresor

Geschäftsleitung

Dir. Friedrich Huber

Dir. Friedrich Huber

Geschäftsleiter


+43 3623 6000 -28
+43 664 627 25 10
friedrich.huber@rb-38249.raiffeisen.at

 

Dir. Johann Strimitzer

Dir. Johann Strimitzer

Geschäftsleiter


+43 3623 6000 -29
+43 664 627 25 11
johann.strimitzer@rb-38249.raiffeisen.at

Kundenberatung

Hans-Peter Hochreiner

Hans-Peter Hochreiner

Bankstellenleiter, Kundenberater


+43 3623 6000 -12
hans-peter.hochreiner@rb-38249.raiffeisen.at
Klaus Schrottshammer

Klaus Schrottshammer

Kundenberater
 

+43 3623 6000 -15
klaus.schrottshammer@rb-38249.raiffeisen.at
Margit Schwaiger

Margit Schwaiger

Kontoservice, Kundenberaterin
 
Mittwoch, Donnerstag und Freitag

+43 3623 6000 -13
margit.schwaiger@rb-38249.raiffeisen.at
Eva Wachinger

Eva Wachinger

Kontoservice


+43 3623 6000 -13
eva.wachinger@rb-38249.raiffeisen.at
Ludwig Falkensteiner

Ludwig Falkensteiner

Kundenberater


  +43 3623 6000 -26
ludwig.falkensteiner@rb-38249.raiffeisen.at
Daniela Pürcher

Daniela Pürcher

 

derzeit Karenz


 

Sekretariat

Brigitte Nimmerfroh

Brigitte Nimmerfroh

Sekretariat
 
Montag - Freitag von 08:00 - 12:00 Uhr

+43 3623 6000
brigitte.nimmerfroh@rb-38249.raiffeisen.at

Fach- und Servicebereiche

Kurt Scheidl

Kurt Scheidl

Kreditabteilung


+43 3623 6000 -24
kurt.scheidl@rb-38249.raiffeisen.at
Angelika Egger

Angelika Egger

Kreditabteilung, Rechnungswesen
 

+43 3623 6000 -25
angelika.egger@rb-38249.raiffeisen.at
Helga Schlömicher

Helga Schlömicher

Rechnungswesen

Montag - Freitag vormittags

+43 3623 6000 -38
helga.schloemicher@rb-38249.raiffeisen.at
Jörg Edelmaier

Jörg Edelmaier

Innenrevision


+43 3623 6000 -33
joerg.edelmaier@rb-38249.raiffeisen.at