Bankstelle St. Leonhard-LKH

Bankstelle St. Leonhard-LKH

Raiffeisen-Landesbank Steiermark AG
8010 Graz, Stiftingtalstraße 3-7

Bankleitzahl: 38000
+43 316 8036-4320
+43 316 8036-4329
team.st.leonhard@rlbstmk.at
 

Öffnungszeiten:

Montag - Freitag
09:00 - 12:00 und 14:00 - 16:00 Uhr

Beratungszeiten:

Montag - Freitag
07:00 - 19:00 Uhr (nach Terminvereinbarung)

Infrastruktur:

BankAutomat
SB-Foyer (Kontoauszugsdrucker, Geldausgabeautomat, Überweisungsterminal, Münzzähler, Nachttresor)

Weitere Informationen:

GVB Haltestelle   Parkmöglichkeiten   Behindertengerecht

Bankstellenleitung

Pacher Wolfgang

Wolfgang Pacher

Prokurist
Leiter der Bankstelle

+43 316 8036-4310
wolfgang.pacher@rlbstmk.at
Freiberger Wolfgang

Wolfgang Freiberger

Stellvertretender Leiter der Bankstelle


+43 316 8036-4316
wolfgang.freiberger@rlbstmk.at

 

Kundenbetreuung

Allmer Tanja

Tanja Allmer

Kundenbetreuerin


+43 316 8036-4312
tanja.allmer@rlbstmk.at
Astrid Andersons

Mag. Astrid Andersons

Kundenbetreuerin
ÖGUT-zertifizierte Beraterin für nachhaltige Geldanlagen


+43 316 8036-4314
astrid.andersons@rlbstmk.at
Ladler Stefan

Stefan Ladler

Kundenbetreuer


+43 316 8036-4325
stefan.ladler@rlbstmk.at
Daniela Schrei

Daniela Schrei

Kundenbetreuerin


+43 316 8036-4316
daniela.schrei@rlbstmk.at

 

Serviceberatung

Ana Filipovic

Ana Filipovic

Serviceberaterin


+43 316 8036-4322
ana.filipovic@rlbstmk.at
Herzer Wilhelm

Wilhelm Herzer

Serviceberater


+43 316 8036-4322
wilhelm.herzer@rlbstmk.at
Schmid Barbara

Barbara Schmid

Serviceberaterin


  +43 316 8036-4313
barbara.schmid@rlbstmk.at
Hermina Petrule

Hermina Petrule

Serviceberaterin


+43 316 8036-4315
hermina.petrule@rlbstmk.at

 

Parkgarage

Kostenlos für Kunden beim Bankbesuch