Bankstelle Feldbach

Bankstelle Feldbach

Raiffeisenbank Region Feldbach eGen
8330 Feldbach, Hauptplatz 18

Bankleitzahl: 38497
Telefon: +43 3152 4222-0
Fax: +43 3152 4222-24
Email: info.38497@rb-regionfeldbach.at
 

Öffnungszeiten:

Montag - Freitag
08:00 - 12:00 und 14:00 - 17:00 Uhr

Beratungszeiten:

Montag - Freitag
08:00 - 19:00 Uhr (nach Terminvereinbarung)

Infrastruktur:

BankAutomat
Ein- und Auszahlungsautomat
Kontoserviceterminal
Kontoauszugsdrucker
Tag- und Nachttresor
Sparbuchverwahrschrank
Briefschließfach
Kundensafe
Überweisungsterminal

Kommerzkunden

Karl-Deutsch

Prok. Karl Deutsch

Leiter Kommerzkunden
Kommerzkundenberater

+43 3152 4222-27
karl.deutsch@rb-regionfeldbach.at
Helmut Gutmann

Helmut Gutmann

Kommerzkundenberater


+43 3152 4222-25
helmut.gutmann@rb-regionfeldbach.at
Herwig-Zwinger

Herwig Zwinger

Kommerzkundenberater


+43 3152 4222-15
herwig.zwinger@rb-regionfeldbach.at
Marianne-Melbinger

Marianne Melbinger

Assistentin der Kommerzkundenberater


+43 3152 4222-29
marianne.melbinger@rb-regionfeldbach.at

 

Finanz- und Vermögensberatung

Manfred-Schiffer

GL Manfred Schiffer, EFA®

Diplom. Finanzberater (RAK)
Vertriebsleiter Privatkunden

+43 3152 4222-32
manfred.schiffer@rb-regionfeldbach.at
Andreas-Wiedner

Andreas Wiedner

Leiter der Bankstelle
Finanz- und Vermögensberater

+43 3152 4222-33
andreas.wiedner@rb-regionfeldbach.at
Johann-Gutl

Johann Gutl

Finanz- und Vermögensberater


+43 3152 4222-34
johann.gutl@rb-regionfeldbach.at
Manfred-Lafer

Manfred Lafer, EFA®

Diplom. Finanzberater (RC)
Finanz- und Vermögensberater

+43 3152 4222-31
manfred.lafer@rb-regionfeldbach.at
Kevin-Turber

Kevin Turber

Finanz- und Vermögensberater


+43 3152 4222-36
kevin.turber@rb-regionfeldbach.at
Rene-Müllner

René Müllner

Assistent der Finanz- und Vermögensberater
 

+43 3152 4222-21
rene.muellner@rb-regionfeldbach.at

 

Privatkunden

Katharina-Jud

Katharina Jud

Privatkundenberaterin


+43 3152 4222-22
katharina.jud@rb-regionfeldbach.at
Franz-Jurecek

Franz Jurecek

Privatkundenberater


+43 3152 4222-35
franz.jurecek@rb-regionfeldbach.at
Edda-Nagler

Edda Nagler

Privatkundenberaterin


+43 3152 4222-30
edda.nagler@rb-regionfeldbach.at
Karin-Mayer

Karin Mayer

Assistentin der Privatkundenberater


+43 3152 4222-28
karin.mayer@rb-regionfeldbach.at

 

Geld- und Kontoservice

Daniela-Titz

Daniela Titz

Serviceberaterin


+43 3152 4222-20
daniela.titz@rb-regionfeldbach.at
Daniel-Hofmeister

Daniel Hofmeister

Serviceberater


+43 3152 4222-23
daniel.hofmeister@rb-regionfeldbach.at