Bankstelle Ratten

Bankstelle Ratten

Raiffeisenbank Pöllau-Birkfeld eGen
8673 Ratten, Kirchenviertel 145

Bankleitzahl: 38023
Telefon: +43 3173 2326
Fax: +43 3173 2886
Email: info.38023@rb-38023.raiffeisen.at
 

Schalteröffnungszeiten:

Montag
08:00 -12:00 und 14:30 - 16:30 Uhr
Dienstag, Mittwoch, Donnerstag
08:00 - 12:00 Uhr
Freitag
08:00 - 12:00 und 14:30 - 17:00 Uhr

Beratungszeiten:

Montag - Freitag
07:00 - 19:00 Uhr (nach Terminvereinbarung)

Infrastruktur:

BankAutomat
Kontoauszugsdrucker
Nachttresor
Münzzählmaschine

Johann Steiner

Prok. Mag. Johann Steiner

Leiter der Bankstelle,
Kommerzkundenbetreuer


+43 3173 2326
johann.steiner@rb-38023.raiffeisen.at
Christine Fabian

Christine Fabian

Privatkundenbetreuerin


+43 3173 2326
christine.fabian@rb-38023.raiffeisen.at
Cornelia Ziegerhofer

Cornelia Ziegerhofer

Privatkundenbetreuerin
 

+43 3173 2326
cornelia.ziegerhofer@rb-38023.raiffeisen.at
Sonja Arbesleitner

Sonja Arbesleitner

Serviceberaterin
 

+43 3173 2326
sonja.arbesleitner@rb-38023.raiffeisen.at
Huberta Kandlbauer

Huberta Kandlbauer

Serviceberaterin


 +43 3173 2326
huberta.kandlbauer@rb-38023.raiffeisen.at
Monika Kulmhofer

Monika Kulmhofer

Serviceberaterin


+43 3173 2326
monika.kulmhofer@rb-38023.raiffeisen.at