Bankstelle Weitra

 

  Bankstelle Weitra


3970 Weitra
Bahnhofstraße 195

Tel.:   02853/700 92400
Fax.:  02853/700 92409

 

Selbstbedienung im Foyer: (täglich von 00:00 - 24:00)

Bankomat Bankomat
Kontoauszugsdrucker

Briefschließfächer
Nachttresor
Sparbuchschließfächer
Überweisungsbox
(für eigene Kunden) 
   
Öffnungszeiten Bankstelle Weitra:
Montag 07:45 - 12:15 und 13:30 - 16:00
Dienstag 07:45 - 12:15 und 13:30 - 18:30
Mittwoch 07:45 - 12:15 - Nachmittag geschlossen
Donnerstag 07:45 - 12:15 und 13:30 - 16:00
Freitag 07:45 - 12:15 und 13:30 - 17:00

Gerne beraten wir Sie nach Terminvereinbarung
auch außerhalb der Öffnungszeiten.

Mitarbeiter der Bankstelle Weitra
Prokurist Helmut Schmidt

 

Helmut SCHMIDT
Prokurist und
Firmenkundenbetreuer
Region Weitra


02853/700 92420
helmut.schmidt@rbow.at

Strondl Dietmar

 

Dietmar STRONDL
Schalterleiter

02853/700 92430
dietmar.strondl@rbow.at

Miedler Maria

 

Maria MIEDLER
Assistentin
Firmenkundenbetreuung


02853/700 92425
maria.miedler@rbow.at

Röhrbacher Kurt

 

Kurt Röhrbacher
Hauptkassier

02853/700 92431
kurt.roehrbacher@rbow.at

Schuster Thomas

 

Thomas SCHUSTER
Kundenbetreuer

02853/700 92434
thomas.schuster@rbow.at

Schwaiger Philipp

 

Philipp SCHWAIGER
Kundenbetreuer

02853/700 92435
philipp.schwaiger@rbow.at

Schnabl Marianne

 

Marianne SCHNABL
Kundenbetreuerin

02853/700 92438
marianne.schnabl@rbow.at

Hobiger Thomas

 

Thomas HOBIGER
Kundenbetreuer

02853/700 92438
thomas.hobiger@rbow.at