Hauptanstalt Nestelbach

Raiffeisenbank Nestelbach

Raiffeisenbank Nestelbach-Eggersdorf eGen
8302 Nestelbach, Schemerlhöhe 71

Bankleitzahl: 38252
Telefon: +43 3133 2202-0
Fax: +43 3133 2202-310
Email: info.38252@rb-38252.raiffeisen.at
 

Öffnungszeiten:

Montag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag
08:00 - 12:00 und 14:00 - 17:00 Uhr
Dienstag
08:00 - 12:00 Uhr

Beratungszeiten:

Montag bis Freitag
07:30 - 19:00 Uhr (nach Terminvereinbarung)

Infrastruktur:

Bankautomat
Kontoauszugsdrucker
Zahlungsverkehrsterminal
Sparbuchverwahrschrank
Kundensafe
Tag-Nachttresor
Münzzählmaschine

Vorstand

Dir. Anton Groß

VDir. Anton Groß

Vorstandsdirektor


+43 3133 2202 320
anton.gross@rb-38252.raiffeisen.at
Ulrich Zirkl

VDir. Ulrich Zirkl

Vorstandsdirektor


+43 3133 2202 321
ulrich.zirkl@rb-38252.raiffeisen.at

Vertriebsleitung

Florian Schönberger

Florian Schönberger

Verkaufsleiter/Kommerzkundenbetreuer


+43 3133 2202-324
florian.schoenberger@rb-38252.raiffeisen.at
Renate Reitbauer

Renate Reitbauer

Assistentin Vertriebsleitung


+43 3133 2202-339
renate.reitbauer@rb-38252.raiffeisen.at

Service Markt

Florian Schönberger

Florian Schönberger

Kommerzkundenberater/Verkaufsleiter


+43 3133 2202-324
florian.schoenberger@rb-38252.raiffeisen.at
Eva Stoppacher

Eva Maria Stoppacher

Leiterin Privatkunden


+43 3133 2202-342
eva-maria.stoppacher@rb-38252.raiffeisen.at
Ilse Kolb

Ilse Kolb

Kundenberaterin


+43 3133 2202-343
ilse.kolb@rb-38252.raiffeisen.at
Martina Fuchs

Martina Fuchs

Kundenberaterin


+43 3133 2202-344
martina.fuchs@rb-38252.raiffeisen.at
Hermann Gruber

Hermann Gruber

Kundenberater


+43 3133 2202-340
hermann.gruber@rb-38252.raiffeisen.at
Michaela Grabner

Michaela Grabner

Kundenberaterin


+43 3133 2202-341
michaela.grabner@rb-38252.raiffeisen.at

Service Marktfolge

Christa Ferstl

Christa Ferstl

Assistenz der Geschäftsleitung


+43 3133 2202 312
christa.ferstl@rb-38252.raiffeisen.at
Helga Lex

Helga Lex

Assistenz der Geschäftsleitung


+43 3133 2202 311
helga.lex@rb-38252.raiffeisen.at
Mag. Günter Hausleitner

Mag. Günter Hausleitner

Innenrevisor


+43 3133 2202 328
guenter.hausleitner@rb-38252.raiffeisen.at
Anton Hofer

Anton Hofer

Leiter Rechnungswesen
Zahlungsverkehr

+43 3133 2202 360
rw.info@rb-38252.raiffeisen.at
Erika Eger

Erika Eger

Abteilung Rechnungswesen
Zahlungsverkehr

+43 3133 2202 361
rw.info@rb-38252.raiffeisen.at
Gertrud Liebmann

Gertrud Liebmann

Abteilung Rechnungswesen
Zahlungsverkehr

+43 3133 2202 363
rw.info@rb-38252.raiffeisen.at
Maria Fraiß

Maria Fraiß

Abteilung Rechnungswesen
Zahlungsverkehr

+43 3133 2202 364
rw.info@rb-38252.raiffeisen.at
Sabine Filzwieser

Sabine Filzwieser

Abteilung Rechnungswesen


+43 3133 2202 365
rw.info@rb-38252.raiffeisen.at
Andreas Knechtl

Andreas Knechtl

Leiter Kreditabteilung


+43 3133 2202 350
andreas.knechtl@rb-38252.raiffeisen.at
Gertrud Ambros

Gertrud Ambros

Kreditcontrolling


+43 3133 2202 352
gertrud.ambros@rb-38252.raiffeisen.at
Mag. Roswitha Gutkauf

Mag. Roswitha Gutkauf

Kreditcontrolling


+43 3133 2202 357
roswitha.gutkauf@rb-38252.raiffeisen.at
Marianne Sattler

Marianne Sattler

Kreditsachbearbeiterin


+43 3133 2202 354
marianne.sattler@rb-38252.raiffeisen.at
Markus Schirmetz

Markus Schirmetz

Kreditsachbearbeiter


+43 3133 2202 355
markus.schirmetz@rb-38252.raiffeisen.at
Mario Zelenka

Mario Zelenka

Kreditsachbearbeiter


+43 3133 2202 356
mario.zelenka@rb-38252.raiffeisen.at
Elisabeth Kramer

Elisabeth Kramer

Kreditsachbearbeiterin


+43 3133 2202 353
elisabeth.kramer@rb-38252.raiffeisen.at

 

WohnTraumCenter

Mag. Anton Eibel

Mag. (FH) Anton Eibel

Leiter WohnTraumCenter
Wohnbau- & Finanzierungsexperte

+43 3133 2202-330
anton.eibel@rb-38252.raiffeisen.at
Thomas Ulrich

Thomas Ulrich

Wohnbau- & Finanzierungsexperte


+43 3133 2202-331
thomas.ulrich@rb-38252.raiffeisen.at
Renate Reitbauer

Renate Reitbauer

Teamassistentin WohnTraumCenter


+43 3133 2202-339
renate.reitbauer@rb-38252.raiffeisen.at

Firmenkunden

Prok. Karl Löffler

Prok. Karl Löffler

Leiter Kommerzkunden


+43 3133 2202-323
karl.loeffler@rb-38252.raiffeisen.at
 
Florian Schönberger

Florian Schönberger

Kommerzkundenberater/Verkaufsleiter


+43 3133 2202-324
florian.schoenberger@rb-38252.raiffeisen.at
BA Birgit Strobl

Birgit Strobl, BA

Kommerzkundenberaterin


+43 3133 2202-325
birgit.strobl@rb-38252.raiffeisen.at
Romiana Haupt

Romiana Haupt

Assistenz Kommerzkunden
 

+43 3133 2202-329
romiana.haupt@rb-38252.raiffeisen.at