Hauptanstalt Voitsberg

Hauptanstalt Voitsberg

Raiffeisenbank Lipizzanerheimat eGen
8570 Voitsberg, C.-v. Hötzendorfstraße 5

Bankleitzahl: 38487
Telefon: +43 664 60 487 100
Fax: +43 664 60 487 240
Email: info.38487@rb-38487.raiffeisen.at
 

Öffnungszeiten:

Montag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag
08:00 - 12:00 und 14:30 - 16:30 Uhr 
Dienstag von 08:00 - 12:00 Uhr (Nachmittag geschlossen)

Beratungszeiten:

Montag - Freitag
08:00 - 19:00 Uhr (nach Terminvereinbarung)

Infrastruktur:

BankAutomat
Kontoauszugsdrucker
Überweisungsbox
Münzzählmaschine
Nachttresor

 

Kundenberatung

Wolfgang Dokter

Prok. Wolfgang Dokter

Kommerzkundenberatung


+43 664 60 487 214
wolfgang.dokter@rb-lipizzanerheimat.at
Gert Bleymaier

Mag. Gert Bleymaier, CFM

Diplom. Kommerzkundenbetreuer (RAK)


+43 664 60 487 223
gert.bleymaier@rb-lipizzanerheimat.at
Thomas Monsberger

Thomas Monsberger

Kundenberatung


+43 664 60 487 220
thomas.monsberger@rb-lipizzanerheimat.at
Ferdinand Eissner

Ferdinand Eissner

Kundenberatung


+43 664 60 487 811
ferdinand.eissner@rb-lipizzanerheimat.at
Petra Gößler

Petra Gößler

Kundenberatung


+43 664 60 487 820
petra.goessler@rb-lipizzanerheimat.at
Christian Rainer

Christian Rainer

Kundenberatung


+43 664 60 487 235
christian.rainer@rb-lipizzanerheimat.at
Harald Sticher

Harald Sticher

Kundenberatung


+43 664 60 487 232
harald.sticher@rb-lipizzanerheimat.at
Raphael Appler

Raphael Appler

Kundenberatung


+43 664 60 487 215
raphael.appler@rb-lipizzanerheimat.at
Rene Gößler

Rene Gößler

Kundenberatung


+43 664 60 487 233
rene.goessler@rb-lipizzanerheimat.at
Verena Tschreppl

Verena Tschreppl


dzt. in Karenz

Serviceberatung

Franziska Bernsteiner

Franziska Bernsteiner

Serviceberatung


+43 664 60 487 236
franziska.bernsteiner@rb-lipizzanerheimat.at
Nina Murg

Nina Murg

Serviceberatung


+43 664 60 487 236
nina.murg@rb-lipizzanerheimat.at
Beate Kühweider

Beate Kühweider

Serviceberatung


+43 664 60 487 236
beate.kuehweider@rb-lipizzanerheimat.at
Julia Tieber

Julia Tieber

Serviceberatung


+43 664 60 487 236
julia.tieber@rb-lipizzanerheimat.at

Unterstützung

Bianca Schaupp

Bianca Schaupp

Sekretariat


+43 664 60 487 281
bianca.schaupp@rb-lipizzanerheimat.at
Daniela Scherz

Daniela Scherz

Sekretariat


+43 664 60 487 280
daniela.scherz@rb-lipizzanerheimat.at
Johann Edler

Prok. Mag. Johann Edler

Risikomanagement


+43 664 60 487 234
johann.edler@rb-lipizzanerheimat.at
Heribert Hofmeister

Mag. Heribert Hofmeister

Innenrevision


+43 664 60 487 231
heribert.hofmeister@rb-lipizzanerheimat.at
Herbert Steiner

Herbert Steiner

Vertriebsleitung


+43 664 60 487 254
herbert.steiner@rb-lipizzanerheimat.at
Michael Gell

Ing. Michael Gell

Kreditbearbeitung


+43 664 60 487 217
michael.gell@rb-lipizzanerheimat.at
Barbara Schriebl

Barbara Schriebl

Kreditbearbeitung


+43 664 60 487 216
barbara.schriebl@rb-lipizzanerheimat.at
Heidrun Eissner

Heidrun Eissner

Kreditbearbeitung


+43 664 60 487 229
heidrun.eissner@rb-lipizzanerheimat.at
Dominik Lesky

Dominik Lesky

Kreditbearbeitung


+43 664 60 487 218
dominik.lesky@rb-lipizzanerheimat.at
Werner Kienzl

Werner Kienzl

Rechnungswesen


+43 664 60 487 259
werner.kienzl@rb-lipizzanerheimat.at
Franz Schmuck

Franz Schmuck

Rechnungswesen


+43 664 60 487 255
franz.schmuck@rb-lipizzanerheimat.at
Hubert Perisutti

Hubert Perisutti

Rechnungswesen


+43 664 60 487 256
hubert.perisutti@rb-lipizzanerheimat.at
Werner Liebmann

Werner Liebmann

Rechnungswesen


+43 3142 21321-260
werner.liebmann@rb-lipizzanerheimat.at

Immobilienberatung

Andreas Glettler

Andreas Glettler

Immobilienberatung


+43 664 62 751 02
andreas.glettler@rlb-stmk.raiffeisen.at
Christian Nebel

Christian Nebel

Immobilienberatung


+43 664 85 501 06
christian.nebel@rlb-stmk.raiffeisen.at