Bankstelle Mautern

Bankstelle Mautern

Raiffeisenbank Liesingtal eGen
8774 Mautern, Hauptstrasse 18

Bankleitzahl: 38227
Telefon: +43 3845 3188-0
Fax: +43 3845 2644
Email: info.38227@rb-38227.raiffeisen.at
 

Öffnungszeiten:

Montag
08:00 - 12:00 und 14:30 - 16:30 Uhr
Dienstag, Mittwoch, Donnerstag
08:00 - 12:00 Uhr
Freitag
08:00 - 15:00 Uhr

Beratungszeiten:

Montag bis Freitag
08:00 - 19:00 Uhr (nach Terminvereinbarung)

Infrastruktur:

BankAutomat
Kontoauszugsdrucker
SB-Münzzähler
Tag- und Nachttresor
Sparbuchverwahrfach
Kundensafe
Briefschließfächer

Kundenberatung

Helmut Günther

Helmut Günther

Bankstellenleiter, Vertriebsleiter


+43 3845 3188-13
helmut.guenther@rb-38227.raiffeisen.at
Gabriele-Fritz

Gabriele Fritz

Privatkundenbetreuerin


+43 3845 3188-15
gabriele.fritz@rb-38227.raiffeisen.at
Hubert-Gruber

Hubert Gruber

Privatkundenbetreuer


 +43 3845 3188-16
hubert.gruber@rb-38227.raiffeisen.at

Buchhaltung

Christina-Orasche

Christina Orasche

Leiterin Rechnungswesen


+43 3845 3188-20
christina.orasche@rb-38227.raiffeisen.at
Kunigunde Putz

Kunigunde Putz

Buchhaltung


+43 3845 3188-19
kunigunde.putz@rb-38227.raiffeisen.at

Marktfolge

Adelheid-Judmayer

Prok. Adelheid Judmayer

Leiterin Marktfolge


+43 3845 3188-25
adelheid.judmayer@rb-38227.raiffeisen.at
Gertrude-Ringel

Gertrude Ringel

Marktfolge


+43 3845 3188-28
gertrude.ringel@rb-38227.raiffeisen.at
Anita-Pfusterer

Anita Pfusterer

Marktfolge


+43 3845 3188-27
anita.pfusterer@rb-38227.raiffeisen.at
Barbara-Galler

Barbara Galler

Marktfolge


+43 3845 3188-11
barbara.galler@rb-38227.raiffeisen.at
Viktoria-Angerer

Viktoria Angerer

Marktfolge, Sekretariat


+43 3845 3188-23
viktoria.angerer@rb-38227.raiffeisen.at
Pamela Mitteregger

Pamela Mitteregger

in Karenz



 

 

Kreditcontrolling

Gottfried Strassmaier

Gottfried Strassmaier

Controlling, Meldewesen Compliance


+43 3845 3188-14
gottfried.strassmaier@rb-38227.raiffeisen.at