Raiffeisen auf Rädern

Jetzt neu in der Region

RaR

Die österreichweit erste fahrende Bankstelle mit allen Services ist da!

Mit Raiffeisen auf Rädern kommen wir wöchentlich zu fixen Zeiten in fünf Orte der Region Leoben-Bruck und garantieren Ihnen damit höchstmögliche Sicherheit für Ihre Nahversorgung. Natürlich bieten wir Ihnen dort alle gewohnten Services an. Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

Unter unten angeführtem Link, dürfen wir Ihnen gerne einen Beitrag von MemaTV zur offiziellen Einweihung von Raiffeisen auf Rädern mit Hermann Maier zur Verfügung stellen:

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=4AJILAeV5EE

 

Die Services auf einen Blick

  • Beratung
  • Einzahlung, Behebung
  • Bankomat
  • Kontoauszugsdrucker
  • Überweisungen

  Raiffeisen auf Rädern

Banker und Lenker

Markus Schorn

Markus Schorn

Fahrer, Privatkundenbetreuer
 

0664/8397905
markus.schorn@rb-38460.raiffeisen.at
Gerhard Ablasser

Ing. Gerhard Ablasser

Privatkundenbetreuer
 

05/0460
gerhard.ablasser@rb-38460.raiffeisen.at
Petra Fahrleitner

Petra Fahrleitner

Privatkundenbetreuerin /RaR in Radmer/Hieflau


05/0460
petra.fahrleitner@rb-38460.raiffeisen.at
Bettina Edlinger

Bettina Edlinger

Serviceberaterin/RaR in Radmer/Hieflau
 

05/0460
bettina.edlinger@rb-38460.raiffeisen.at
Sandra Kern

Sandra Kern

Serviceberaterin/RaR in Radmer/Hieflau
 

0664/ 8397902
sandra.kern@rb-38460.raiffeisen.at
Sabine Moderer

Sabine Moderer

Serviceberaterin/RaR in St. Katharein, Tragöß
 

05/0460
sabine.moderer@rb-38460.raiffeisen.at

 

Raiffeisen auf Rädern - Veranstaltungen

Wenn Sie Interesse haben, unsere fahrende Bankstelle für eine Veranstaltung zu mieten, informieren Sie sich gerne bei Mag. Bernhard Bürger. 

Mag. (FH) Bernhard Bürger

Mag. (FH) Bernhard Bürger

Marketing & Vertrieb


05/0460-310
bernhard.buerger@rb-38460.raiffeisen.at