Hauptanstalt Hausmannstätten

Bankstelle Hausmannstätten

Raiffeisenbank Hausmannstätten eGen
8071 Hausmannstätten, Grazer Straße 6

Bankleitzahl: 38133
Telefon: +43 3135 46212-0
Fax: +43 3135 46212-91
Email: info.38133@rb-38133.raiffeisen.at
 

Öffnungszeiten:

Montag, Dienstag und Donnerstag
08:00 - 12:00 und 14:00 - 17:00 Uhr
Mittwoch
08:00 - 12:00 Uhr
Freitag
08:00 - 15:00 Uhr durchgehend

Beratungszeiten:

Montag bis Freitag
08:00 - 19:00 Uhr (nach Terminvereinbarung)

Infrastruktur:

BankAutomat
Kontoauszugsdrucker
Münzzähler
Zahlungsverkehrsterminal
Briefschließfach
Sparbuchverwahrschrank
Kundensafeanlage
Nachttresor

Servicebank

Dietmar Paller

Dietmar Paller

Hauptkassier


  +43 3135 46212-78
dietmar.paller@rb-38133.raiffeisen.at
Peter Nikl

Peter Nikl

Kassier


 +43 3135 46212-74
peter.nikl@rb-38133.raiffeisen.at
Tamara Krems

Tamara Krems

Kassierin


 +43 3135 46212-79
tamara.krems@rb-38133.raiffeisen.at
Edith Millegger

Edith Millegger

Empfang


+43 3135 46212-13
edith.millegger@rb-38133.raiffeisen.at

Privatkundenbetreuung

Gunther Mösenbacher

Mag. Gunther Mösenbacher

Bankstellenleiter Hausmannstätten


+43 3135 46212-81
gunther.moesenbacher@rb-38133.raiffeisen.at
Tanja Bernhardt

Tanja Bernhardt

Kundenbetreuerin, Jugendclubbetreuerin


+43 3135 46212-75
tanja.bernhardt@rb-38133.raiffeisen.at
Monika Moser

Monika Moser

Kundenbetreuerin


 +43 3135 46212-22
monika.moser@rb-38133.raiffeisen.at
Martin Ritter

Martin Ritter

Kundenbetreuer


+43 3135 46212-73
martin.ritter@rb-38133.raiffeisen.at

Firmen- & Großkundenbetreuung

Mag. Peter Resch

Prok. Mag. Peter Resch

Firmenkundenbetreuung


+43 3135 46212-52
peter.resch@rb-38133.raiffeisen.at
Mag. Martin Sohnle

Prok. Mag. Martin Sohnle

Großkundenbetreuung


+43 3135 46212-71
martin.sohnle@rb-38133.raiffeisen.at
Mag. Walter Krenn

Mag. Walter Krenn

Firmenkundenbetreuung


+43 3135 46212-72
walter.krenn@rb-38133.raiffeisen.at