Zentrale Güssing

Raiffeisenbezirksbank Güssing - Zentrale

Hauptstraße 3
7540 Güssing

03322/42471-0
03322/42471-120
info.33027@raiffeisen-burgenland.at

Anfahrtsplan (externer Link)

Geschäftsleitung

Dir. Johann Urschik

Dir. Johann Urschik


Geschäftsleiter
Unternehmenssteuerung
03322/42471-124
johann.urschik@raiffeisen-burgenland.at
Dir. Paul Grosz

Dir. Paul Grosz


Geschäftsleiter
Markt
03322/42471-119
paul.grosz@raiffeisen-burgenland.at
Dir. Ewald Richter

Dir. Ewald Richter


Geschäftsleiter
Marktfolge
03322/42471-118
ewald.richter@raiffeisen-burgenland.at
Jürgen Böhm

Prok. Jürgen Böhm


Assistent der Geschäftsleitung
Marktfolge

03322/42471-122
juergen.boehm@raiffeisen-burgenland.at

Sekretaritat

Martina Milisics

Martina Milisics

Innenrevision

Harald Mayer D.-Schützen

Harald Mayer

Markt - Ihre Ansprechpartner

Peter Gartner

Peter Gartner


Bereichsleiter Firmenkundenbetreuung, Sonderfinanzierungen
03322/42471-132
peter.gartner@raiffeisen-burgenland.at
Mag. Elke Posch

Mag. Elke Posch


Firmenkundenbetreuung, Konsortialfinanzierungen
03326/52667-396
elke.posch@raiffeisen-burgenland.at
Harald Krutzler

Harald Krutzler


Bereichsleiter Privatkundenbetreuung
03323/2221-275
harald.krutzler@raiffeisen-burgenland.at
Erwin Jandrisevits

Erwin Jandrisevits


Privatkundenbetreuer
03322/42471-114
erwin.jandrisevits@raiffeisen-burgenland.at
Willibald Pock

Willibald Pock


Privatkundenbetreuer
03326/52667-395
willibald.pock@raiffeisen-burgenland.at
Günter Jandrisevits

Günter Jandrisevits


Privatkundenbetreuer
03327/2214-244
guenter.jandrisevits@raiffeisen-burgenland.at

Vertriebsunterstützung

Günter Penthor

Prok. Günter Penthor


Bereichsleiter Privatkundengeschäft, Leasing, Marketing
03322/42471-145
guenter.penthor@raiffeisen-burgenland.at
Roman Lackner

Roman Lackner


Versicherungsberater
03322/42471-112
roman.lackner@raiffeisen-burgenland.at
Corinna Tancsos

Corinna Tancsos


Servicestellenvertretung
(derzeit Karenzvertretung in der Servicestelle Olbendorf)
03322/42471-0
corinna.tancsos@raiffeisen-burgenland.at
Victoria Lendl

Victoria Lendl


Servicestellenvertretung
03322/42471-0
viktoria.lendl@raiffeisen-burgenland.at

Marktfolge

Martin Wachter

Martin Wachter


Bereichsleiter Marktfolge, Kreditrisikomanagement
03322/42471-130
martin.wachter@raiffeisen-burgenland.at
Gerhard Mikovits

Gerhard Mikovits


Kreditabwicklung, Marktfolge Passiv
03322/42471-131
gerhard.mikovits@raiffeisen-burgenland.at
Martin Lang

Martin Lang


Sondergestion
03322/42471-146
martin.lang@raiffeisen-burgenland.at
Manuel Radakovits

Manuel Radakovits


Kreditcontrolling
03322/42471-141
manuel.radakovits@raiffeisen-burgenland.at
Gerhard Holper

Gerhard Holper


Schätzungen
03327/2347-251
gerhard.holper@raiffeisen-burgenland.at
Petra Mayer

Petra Mayer


Sondergestion
03322/42471-149
petra.mayer@raiffeisen-burgenland.at
Elisabeth Barmüller

Elisabeth Barmüller


Marktfolge Passiv
03322/42471-148
elisabeth.barmueller@raiffeisen-burgenland.at
Daniel Beck

Daniel Beck


Kreditcontrolling
03322/42471-154
daniel.beck@raiffeisen-burgenland.at
Bianca Stubits

Bianca Stubits


Kreditabwicklung
03322/42471-155
bianca.stubits@raiffeisen-burgenland.at
Jautz Manuela

Manuela Jautz


Kreditabwicklung
03322/42471-152
manuela.jautz@raiffeisen-burgenland.at

Rechnungswesen - Controlling - Zahlungsverkehr

Martin Radakovits

Martin Radakovics


Bereichsleiter Rechnungswesen - Controlling 
RW, Bilanzierung, Strategisches Controlling, Treasury
03322/42471-128
martin.radakovics@raiffeisen-burgenland.at
Putz Manfred

Mag. Manfred Putz


Controlling, Treasury
03322/42471-156
manfred.putz@raiffeisen-burgenland.at
Ilse Stubits

Ilse Stubits


Buchhaltung, Zahlungsverkehr
03322/42471-126
ilse.stubits@raiffeisen-burgenland.at
Harald  Gombots

Harald Gombots


Fremdwährungsbuchhaltung, Auslandszahlungsverkehr
03322/42471-139
harald.gombots@raiffeisen-burgenland.at
Harald Mayer Güssing

Harald Mayer


Rechnungswesen, Personalverrechnung
03322/42471-140
harald.mayer@raiffeisen-burgenland.at
Tina Walits

Tina Walits-Radosztics


Buchhaltung, Zahlungsverkehr
03322/42471-127
tina.walits@raiffeisen-burgenland.at

ORG/IT/Technik

Josef Panny

Josef Panny


Bereichsleiter ORG/IT, Organisation, Info-Management
03322/42471-129
josef.panny@raiffeisen-burgenland.at
Anton Mosgöller

Anton Mosgöller


EDV-Koordinator, electronic-banking, technische Ausstattung
03322/42471-137
anton.mosgoeller@raiffeisen-burgenland.at