Zentrale Gröbming

Gröbming 2013

Raiffeisenbank Gröbming eGen
Hauptstraße 279, 8962 Gröbming

Bankleitzahl: 38113
Telefon: +43 3685 22234
Fax: +43 3685 22234-204
E-Mail: info.38113@rb-38113.raiffeisen.at
 

Öffnungszeiten:

Montag bis Freitag
08:00 - 12:00 und 14:30 - 16:30 Uhr

Foyer-Selbstbedienunszone:
täglich von 0.00 - 24.00 Uhr

Beratungszeiten:

Montag - Freitag
08:00 - 19:00 Uhr (nach Terminvereinbarung)

Infrastruktur:

- Bankautomat mit Chip- und Handyladefunktion
- Kontoauszugsdrucker
- Überweisungsbox
- Sparbuchverwahrschrank
- Tag- und Nachttresor
- Kundensafe

 

Andreas Leichtenmüller

Prokurist Andreas Leichtenmüller

Marketing und Vertrieb


+43 664 5319026
+43 3685 22234-48
andreas.leichtenmueller@rb-38113.raiffeisen.at
Erich Stenitzer

Prokurist Erich Stenitzer, EFA®

Dipl. Finanzberater (RAK)


+43 664 8550399
+43 3685 22234-41
erich.stenitzer@rb-38113.raiffeisen.at
Manfred Fuchs

Manfred Fuchs

Dipl. Kommerzkundenberater, Reisebüro


+43 3685 22234-57
manfred.fuchs@rb-38113.raiffeisen.at
Christian Pieberl

Christian Pieberl, MA

Kommerzkundenberater
 

+43 664 9426844
+43 3685 22234-38
christian.pieberl@rb-38113.raiffeisen.at
Martina Gruber

Martina Gruber

Kundenbetreuerin


+43 3685 22234-68
martina.gruber@rb-38113.raiffeisen.at
Andreas Percht

Andreas Percht, MBA

Kundenbetreuer


+43 3685 22234-10
andreas.percht@rb-38113.raiffeisen.at
Gerald Rudorfer

Ing. Gerald Rudorfer

Kundenbetreuer


+43 3685 22234-92
gerald.rudorfer@rb-38113.raiffeisen.at
Jürgen Schlager

Jürgen Schlager

Kundenbetreuer


+43 3685 22234-99
juergen.schlager@rb-38113.raiffeisen.at
Reinhard Stiegler

Reinhard Stiegler

Kundenbetreuer, Jugendclub


+43 3685 22234-26
reinhard.stiegler@rb-38113.raiffeisen.at
Daniela Stadelmann

Daniela Stadelmann

Kundenbetreuerin


+43 3685 22234-59
daniela.stadelmann@rb-38113.raiffeisen.at
Claudia Pircher

Claudia Pircher

Geld- und Kontoservice


+43 3685 22234-203
claudia.pircher@rb-38113.raiffeisen.at
Marlies Seebacher

Marlies Seebacher

Geld- und Kontoservice


+43 3685 22234-202
marlies.seebacher@rb-38113.raiffeisen.at
Elisabeth Schönerklee

Elisabeth Schönerklee

Geld- und Kontoservice


+43 3685 22234-11
elisabeth.schoenerklee@rb-38113.raiffeisen.at