Drucken

Bankstelle Steinach

Kontaktdaten

Brennerstraße 52
6150 Steinach am Brenner
Telefon: +43 5272 6531
Fax: +43 5272 6531 45122
E-Mail: raika.wipptal@wipptalbanken.at

Bankstelle Steinach

 

Wir nehmen uns Zeit für Sie ...

Schalteröffnungszeiten

  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Vormittag 08:00 - 12:00 08:00 - 12:00 08:00 - 12:00 08:00 - 12:00 08:00 - 12:00
Nachmittag 14:30 - 16:30 14:30 - 16:30   14:30 - 16:30 14:30 - 16:30

 

Unsere Kundenbetreuer
Vereinbaren Sie ein individuelles Beratungsgespräch von 08:00 - 18:00 Uhr mit Ihrem Kundenberater.

Markus Plank

Marktleiter | Prokurist
Raiffeisenbank Wipptal
Brennerstraße 52 | 6150 Steinach am Brenner
Tel: 05272 6531 45117
Fax: 05272 6531 45122
markus.plank@wipptalbanken.at
Zum Kontaktformular

Peter Grassnig

Kundenbetreuer
Raiffeisenbank Wipptal
Brennerstraße 52 | 6150 Steinach am Brenner
Tel: 05272 6531 45133
Fax: 05272 6531 45122
peter.grassnig@wipptalbanken.at
Zum Kontaktformular

Adam Geir

Kundenbetreuer
Raiffeisenbank Wipptal
Brennerstraße 52 | 6150 Steinach am Brenner
Tel: 05272 6531 45146
Fax: 05272 6531 45122
adam.geir@wipptalbanken.at
Zum Kontaktformular

Anna Hörtnagl

Kundenbetreuerin
Raiffeisenbank Wipptal
Brennerstraße 52 | 6150 Steinach am Brenner
Tel: 05272 6531 45115
Fax: 05272 6531 45122
anna.hoertnagl@wipptalbanken.at
Zum Kontaktformular

Mag. Manuel Robatsch, CFM

Kundenbetreuer
Raiffeisenbank Wipptal
Brennerstraße 52 | 6150 Steinach am Brenner
Tel: 05272 6531 45129
Fax: 05272 6531 45122
manuel.robatsch@wipptalbanken.at
Zum Kontaktformular

Martin Holzknecht

Kundenbetreuer
Raiffeisenbank Wipptal
Brennerstraße 52 | 6150 Steinach am Brenner
Tel: 05272 6531 45145
Fax: 05272 6531 45122
martin.holzknecht@wipptalbanken.at
Zum Kontaktformular

Peter Eller

Hauptkassier
Raiffeisenbank Wipptal
Brennerstraße 52 | 6150 Steinach am Brenner
Tel: 05272 6531 45113
Fax: 05272 6531 45122
peter.eller@wipptalbanken.at
Zum Kontaktformular

Manuel Volderauer

Kundenbetreuer
Raiffeisenbank Wipptal
Brennerstraße 52 | 6150 Steinach am Brenner
Tel: 05272 6531 45114
Fax: 05272 6531 45122
manuel.volderauer@wipptalbanken.at
Zum Kontaktformular

Elias Delvai

Kundenbetreuer
Raiffeisenbank Wipptal
Brennerstraße 52 | 6150 Steinach am Brenner
Tel: 05272 6531 45114
Fax: 05272 6531 45122
elias.delvai@wipptalbanken.at
Zum Kontaktformular

Catarina Staud

Kundenbetreuerin
Raiffeisenbank Wipptal
Brennerstraße 52 | 6150 Steinach am Brenner
Tel: 05272 6531 45118
Fax: 05272 6531 45122
catarina.staud@wipptalbanken.at
Zum Kontaktformular

Robin Rottensteiner

Kundenbetreuer
Raiffeisenbank Wipptal
Brennerstraße 52 | 6150 Steinach am Brenner
Tel: 05272 6531 45114
Fax: 05272 6531 45122
robin.rottensteiner@wipptalbanken.at
Zum Kontaktformular

Kristina Daum

Kundenbetreuerin
Raiffeisenbank Wipptal
Brennerstraße 52 | 6150 Steinach am Brenner
Tel: 05272 6531 45144
Fax: 05272 6531 45122
kristina.daum@wipptalbanken.at
Zum Kontaktformular