Drucken

Bankstelle Anger

Bankstelle Anger

Raiffeisenbank Weiz-Anger eGen
8184 Anger, Südtiroler Platz 2

Bankleitzahl: 38187
Telefon: +43 3175 2225-0
Fax: +43 3175 2225-85
Email: info.38187@rb-38187.raiffeisen.at
 

Öffnungszeiten:

Montag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag
08:00 - 12:00 und 15:00 - 16:30 Uhr
Dienstag
08:00 - 12:00 Uhr

Beratungszeiten:

Montag bis Freitag
07:00 - 19:00 Uhr (nach Terminvereinbarung)

Infrastruktur:

BankAutomat
Kontoauszugsdrucker
Überweisungsterminal
Kunden-Safe
Sparbuchverwahrschrank

Firmenkundenbetreuung

Liebmann_Christian

Prok. Mag. Christian Liebmann

Leiter der Bankstelle
Firmenkundenbetreuer

+43 3175 2225-32
christian.liebmann@rb-38187.raiffeisen.at

 

Privatkundenberatung

Fetz_Robert

Robert Fetz

Privatkundenberater


+43 3175 2225-65
robert.fetz@rb-38187.raiffeisen.at
Haidenbauer_Siegfried

Siegfried Haidenbauer

Allgemein beeideter und gerichtlich zertifizierter Sachverständiger für Immobilienbewertung
Wohnbau/Immobilien


+43 3175 2225-22
siegfried.haidenbauer@rb-38187.raiffeisen.at
Reiter_Simone

Simone Reiter

Privatkundenberaterin


+43 3175 2225-64
simone.reiter@rb-38187.raiffeisen.at
Schwarz_Karl

Karl Schwarz, Dipl. Finanzberater

Privatkundenberater


+43 3175 2225-13
karl.schwarz@rb-38187.raiffeisen.at
Strahlhofer_Maria

Maria Strahlhofer

Privatkundenberaterin


+43 3175 2225-63
maria.strahlhofer@rb-38187.raiffeisen.at

 

Zahlungsverkehr

Sabine Vidmar

Sabine Vidmar

Zahlungsverkehr - Teilzeit
 

+43 3175 2225-14
sabine.vidmar@rb-38187.raiffeisen.at
Haberhofer_Katja

Katja Haberhofer

Zahlungsverkehr - Teilzeit


+43 3175 2225-30
katja.haberhofer@rb-38187.raiffeisen.at
Haberl_Barbara

Barbara Haberl

Zahlungsverkehr - Teilzeit


+43 3172 2225-12
barbara.haberl@rb-38187.raiffeisen.at
Hausleitner_Andrea

Andrea Hausleitner

Zahlungsverkehr - Teilzeit


+43 3175 2225-14
andrea.hausleitner@rb-38187.raiffeisen.at
Rosenberger_Bianca

Bianca Rosenberger

Zahlungsverkehr - Teilzeit


+43 3175 2225-14
bianca.rosenberger@rb-38187.raiffeisen.at