Hausleiten

Bankstelle:
Bankstellengebaeude Hausleiten_300X187

Kontakt:

F.-W.-Raiffeisen-Platz 8
3464 Hausleiten 

Telefon:
05 9633 3500

Fax:
05 9633 9999
 

Infrastruktur:

Pfeil  Kontoauszugsdrucker
Pfeil  Überweisungsbox
Pfeil  Selbstbedienungszone
Pfeil  Sparbuchschließfächer
Pfeil  Kundensafes
Pfeil  Bankomat

Icon Email e-mail: thomas.thaler@rbrw.at

Öffnungszeiten:


Montag bis Donnerstag: 07:30 - 12:00 Uhr und 14:00 - 16:30 Uhr
Freitag: 07:30 - 12:00 Uhr und 14:00 - 17:30 Uhr

Foyerbereich 0-24 Uhr geöffnet!

Sind Sie mit Ihrer derzeitigen Bankverbindung nicht zufrieden? Möchten Sie das Service der Raiffeisenbankstelle Hausleiten gerne kennenlernen? Kein Problem. Wir erledigen für Sie die Löschung Ihres derzeitigen Kontos und alle damit zusammenhängenden Formalitäten (Arbeitgeberverständigung, Karten, Daueraufträge, ect.).

 

   

 

Mitarbeiter:

thaler-thomas Thomas Thaler 
Bankstellenleiter
Telefon 05 9633 3501
Fax: 05 9633 9999
Icon Email thomas.thaler@rbrw.at
_Schalerleitung Anlageberatung_hermann_eichin Hermann Eichinger 
Schalterleitung, Anlageberatung
Telefon 05 9633 3502
Fax: 05 9633 9999
Icon Email hermann.eichinger@rbrw.at
_Schalter Beratung Jugendbetreuung_eva_hanisc Eva Widhalm
Kundenberatung
Telefon 05 9633 3504
Fax: 05 9633 9999
Icon Email eva.widhalm@rbrw.at
_Schalter Beratung Jugendbetreuung_andreas_ne

Andreas Neubauer 
Kundenberatung
Telefon 05 9633 3503
Fax: 05 9633 9999
Icon Email andreas.neubauer@rbrw.at

_Schalter Beratung_christine_anzboeck Christine Anzböck 
Kundenberatung
Telefon 05 9633 3505
Fax: 05 9633 9999
Icon Email christine.anzboeck@rbrw.at
_Buchhaltung Jugendbetreuung_birgit_schoefman Birgit Luser
Kundenberatung
Telefon 05 9633 3504
Fax: 05 9633 9999
Icon Email birgit.luser@rbrw.at
_Schalter Beratung Jugendbetreuung_vanessa_we Vanessa Weinlinger 
Kundenberatung, Jugendbetreuung
Telefon 05 9633 3504
Fax: 05 9633 9999
Icon Email vanessa.weinlinger@rbrw.at