Hausleiten

Bankstelle:
Bankstellengebaeude Hausleiten_300X187

Kontakt:

F.-W.-Raiffeisen-Platz 8
3464 Hausleiten 

Telefon:
02265 7228

Fax:
02265 7228 33
 

Infrastruktur:

Pfeil  Kontoauszugsdrucker
Pfeil  Überweisungsbox
Pfeil  Selbstbedienungszone
Pfeil  Sparbuchschließfächer
Pfeil  Kundensafes
Pfeil  Bankomat

Icon Email e-mail: thomas.thaler@rb-32002.raiffeisen.at

Öffnungszeiten:


Montag bis Donnerstag: 07:30 - 12:00 Uhr und 14:00 - 16:30 Uhr
Freitag: 07:30 - 12:00 Uhr und 14:00 - 17:30 Uhr

Foyerbereich 0-24 Uhr geöffnet!

Sind Sie mit Ihrer derzeitigen Bankverbindung nicht zufrieden? Möchten Sie das Service der Raiffeisenbankstelle Hausleiten gerne kennenlernen? Kein Problem. Wir erledigen für Sie die Löschung Ihres derzeitigen Kontos und alle damit zusammenhängenden Formalitäten (Arbeitgeberverständigung, Karten, Daueraufträge, ect.). 

 

   

 

Mitarbeiter:

thaler-thomas Thomas Thaler 
Bankstellenleiter
Telefon 02265 7228 23
Fax: 02265 7228 33
Icon Email thomas.thaler@rb-32002.raiffeisen.at
_Schalerleitung Anlageberatung_hermann_eichin Hermann Eichinger 
Schalterleitung, Anlageberatung
Telefon 02265 7228 22
Fax: 02265 7228-33
Icon Email hermann.eichinger@rb-32002.raiffeisen.at
_Schalter Beratung Jugendbetreuung_eva_hanisc Eva Hanisch 
Kundenberatung
Telefon 02265 7228 24
Fax: 02265 7228 33
Icon Email eva.hanisch@rb-32002.raiffeisen.at
_Schalter Beratung Jugendbetreuung_andreas_ne Andreas Neubauer 
Kundenberatung, Kreditabwicklung
Telefon 02265/7228 21
Fax: 02265/7228 33
Icon Email andreas.neubauer@rb-32002.raiffeisen.at
_Schalter Buchhaltung_maria_schwarzl Maria Schwarzl 
Buchhaltung
Telefon 02265 7228 14
Fax: 02265 7228 33
Icon Email maria.schwarzl@rb-32002.raiffeisen.at
_Schalter Beratung_christine_anzboeck Christine Anzböck 
Kundenberatung
Telefon 02265 7228 25
Fax: 02265 7228 33
Icon Email christine.anzboeck@rb-32002.raiffeisen.at
_Buchhaltung Jugendbetreuung_birgit_schoefman Birgit Schöfmann 
Kundenberatung, Jugendbetreuung
Telefon 02265 7228 24
Fax: 02265 7228 33
Icon Email birgit.schoefmann@rb-32002.raiffeisen.at
_Schalter Beratung Jugendbetreuung_vanessa_we Vanessa Weinlinger 
Kundenberatung, Jugendbetreuung
Telefon 02265 7228 24
Fax: 02265 7228 33
Icon Email vanessa.weinlinger@rb-32002.raiffeisen.at