Hausleiten

Bankstelle:
Bankstelle Hausleiten

Kontakt:

F.-W.-Raiffeisen-Platz 8
3464 Hausleiten 

Telefon:
05 9633 3500

Fax:
05 9633 9999
 

Infrastruktur:

Pfeil  Kontoauszugsdrucker
Pfeil  Überweisungsbox
Pfeil  Selbstbedienungszone
Pfeil  Sparbuchschließfächer
Pfeil  Kundensafes
Pfeil  Bankomat

Icon Email e-mail: thomas.thaler@rbrw.at

Öffnungszeiten:


Montag bis Donnerstag: 07:30 - 12:00 Uhr und 14:00 - 16:30 Uhr
Freitag: 07:30 - 12:00 Uhr und 14:00 - 17:30 Uhr

Foyerbereich 0-24 Uhr geöffnet!

Sind Sie mit Ihrer derzeitigen Bankverbindung nicht zufrieden? Möchten Sie das Service der Raiffeisenbankstelle Hausleiten gerne kennenlernen? Kein Problem. Wir erledigen für Sie die Löschung Ihres derzeitigen Kontos und alle damit zusammenhängenden Formalitäten (Arbeitgeberverständigung, Karten, Daueraufträge, ect.).

 

   

 

Mitarbeiter:

Thaler Thomas Thomas Thaler 
Bankstellenleiter
Telefon 05 9633 3501
Fax: 05 9633 9999
Icon Email thomas.thaler@rbrw.at
Eichinger Hermann Hermann Eichinger 
Schalterleitung, Anlageberatung
Telefon 05 9633 3502
Fax: 05 9633 9999
Icon Email hermann.eichinger@rbrw.at
Neubauer Andreas

Andreas Neubauer 
Kundenberatung
Telefon 05 9633 3503
Fax: 05 9633 9999
Icon Email andreas.neubauer@rbrw.at

Anzböck Christine Christine Anzböck 
Kundenberatung
Telefon 05 9633 3505
Fax: 05 9633 9999
Icon Email christine.anzboeck@rbrw.at
Luser Birgit Birgit Luser
Kundenberatung
Telefon 05 9633 3504
Fax: 05 9633 9999
Icon Email birgit.luser@rbrw.at
wieser Bettina Wieser
Kreditsachbearbeiterin
Telefon 05 9633 3510
Fax: 05 9633 9999
Icon Email bettina.wieser@rbrw.at
Holzweber Theresa Theresa Holzweber
Kundenberatung
Telefon 05 9633 3500
Fax: 05 9633 9999
Icon Email theresa.holzweber@rbrw.at
Umgeher Vanessa Vanessa Umgeher
derzeit in Karenz
Widhalm Eva Eva Widhalm
derzeit in Karenz