Jetzt in Ihrer Raiffeisenbank Krems

Nutzen Sie die Möglichkeit der Umschuldung zu einem besseren Kredit.

Raiffeisenbank Krems. Gebührenfreie Umschuldung zu günstigen Krediten. Kommen Sie zu uns.

Langfristige Finanzierungen sind eine komplexe Angelegenheit.


Eine Finanzierungsvariante, die beim Finanzierungstart optimal war,sollte trotzdem laufend überprüft werden. Viele Fragen stellen sich erst während der Laufzeit.

►  Zahle ich in der derzeitigen Zinsenlandschaft zu viel?
►  Gibt es günstigere Alternativen?
►  Ist meine jetzige Finanzierung wirklich die optimale Lösung für meine Bedürfnisse?

Die Raiffeisenbank Krems bietet Ihnen daher einen kostenlosen Finanzierungs-
Check an. Wir analysieren für Sie Ihre bestehende Finanzierung und bieten Ihnen gegebenenfalls ein unverbindliches Raiffeisen-Offert.

Finanzieren ist Vertrauenssache. 10 Bankstellen gleich in Ihrer Nähe.

Oder anders gesagt: Wir sind eine Regionlbank. Wir suchen das Gespräch mit Ihnen.
In diesem Beratungsgespräch finden wir für Sie die beste und günstigste Lösung.

Helmut Ebner

Bankstellenleiter
Raiffeisenbank Krems - Bankstelle Stein
3504 Stein, Rathausplatz 1
Tel: 02732/9000-8011
Fax: 02732/9000-8019
helmut.ebner@raiffeisenbankkrems.at
Zum Kontaktformular

Michael Chlastak

Bankstellenleiter
Raiffeisenbank Krems - Bankstelle Weißenkirchen
3610 Weißenkirchen, Rathausplatz 341
Tel: 02732/9000-8091
Fax: 02732/9000-8199
michael.chlastak@raiffeisenbankkrems.at
Zum Kontaktformular

Hartmann Denk

Kundenbetreuer
Raiffeisenbank Krems
3500 Krems, Dreifaltigkeitsplatz 8
Tel: 02732/9000-9010
Fax: 02732/9000-9119
hartmann.denk@raiffeisenbankkrems.at
Zum Kontaktformular

Rudolf Denk

Bankstellenleiter
Raiffeisenbank Krems - Bankstelle Mühldorf
3622 Mühldorf, Ledertal 11 a
Tel: 02732/9000-8151
Fax: 02732/9000-8159
rudolf.denk@raiffeisenbankkrems.at
Zum Kontaktformular

Mag. Renate Hagmann

Prokuristin - Leiterin Private Banking
Raiffeisenbank Krems
3500 Krems, Dreifaltigkeitsplatz 8
Tel: 02732/9000-9143
Fax: 02732/9000-9119
renate.hagmann@raiffeisenbankkrems.at
Zum Kontaktformular

Wolfgang Leitner

Bankstellenleiter
Raiffeisenbank Krems - Bankstelle Paudorf
3508 Paudorf, Kremserstraße 115
Tel: 02732/9000-8181
Fax: 02732/9000-8180
wolfgang.leitner@raiffeisenbankkrems.at
Zum Kontaktformular

Thomas Neumaier

Bankstellenleiter
Raiffeisenbank Krems - Bankstelle Senftenberg
3541 Senftenberg, Neuer Markt 2
Tel: 02732/9000-8021
Fax: 02732/9000-8029
thomas.neumaier@raiffeisenbankkrems.at
Zum Kontaktformular

Werner Penz

Bankstellenleiter
Raiffeisenbank Krems - Bankstelle Mautern
3512 Mautern, Austraße 4
Tel: 02732/9000-8171
Fax: 02732/9000-8179
werner.penz@raiffeisenbankkrems.at
Zum Kontaktformular

Michaela Pichler

Bankstellenleiterin
Raiffeisenbank Krems - Bankstelle Grafenwörth
3484 Grafenwörth, Wagramer Straße 15
Tel: 02732/9000-8121
Fax: 02732/9000-8129
michaela.pichler@raiffeisenbankkrems.at
Zum Kontaktformular

Günther Schönberger

Stv. Bankstellenleiter
Raiffeisenbank Krems
3500 Krems, Dreifaltigkeitsplatz 8
Tel: 02732/9000-9002
Fax: 02732/9000-9119
guenther.schoenberger@raiffeisenbankkrems.at
Zum Kontaktformular

Günter Weiss

Bankstellenleiter
Raiffeisenbank Krems - Bankstelle Rohrendorf
3495 Rohrendorf, Bahnstrasse 15
Tel: 02732/9000-8041
Fax: 02732/9000-8049
guenter.weiss@raiffeisenbankkrems.at
Zum Kontaktformular